Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция


Швеллер
Новости сайта - Новости
20.02.2021 23:43

Что такое швеллер знает каждый строитель. А о том, какие бывают швеллеры и для чего они предназначены, пойдет речь далее. Данный вид металлопроката создан для увеличения стойкости и жесткости конструкций. Он способен выносить значительные нагрузки на изгиб и на ось.

Разновидности швеллеров

1. Стандартный (применяется для укрепления конструкций, придания им большей прочности). Такой швеллер купить можно в любом специализированном магазине.

2. Перфорированный. С его помощью можно производить монтаж конструкций из металла без применения сварки, что значительно экономит время. Также особенностью этого приспособления является большая высота полок и приличная ширина между ними. Швеллеры с меньшим номером подходят для монтажа стеллажей складского типа.

3. Гнутый. Используют в качестве направляющих в движущих конструкциях, а также для закрытия коммуникаций.

Для чего еще нужны швеллеры?

1. Их часто применяют для формирования покрытий и армирования стен.

2. Используют как направляющее грузоподъемное устройство, в которое встроен специальный "ловитель спонтанного торможения".

3. Из них изготавливают пандусы для тележек и колясок.

4. Применяют в качестве каркасов для прокладок проводов с высоким напряжением. Делается это в процессе выполнения работ по внутренней отделке. Также используют в создании газо- и водопроводов.

Важно знать, что от высоты швеллера зависит сфера его применения, каждое приспособление имеет свой условный номер в зависимости от назначения. Например, швеллер №8 предназначен для армирования конструкций жилых и промышленных построек. В состав этого стального приспособления входит углеродистая сталь спокойного и полуспокойного типа (ЗПС и ЗСП). Она хорошо сваривает материал. Швеллер №12 еще более прочен и имеет более высокую несущую способность. Это позволяет снизить металлоемкость создаваемых конструкций.

От марки стали, типа и размера данных приспособлений зависит область их назначения.

 


Читайте:


Популярные темы:

Лечение рака шейки матки по стадиям

News image

Главнейшем фактором при выборе метода лечения является определение стадии рака шейки матки. Доктора выделяют несколько стадий разв...

Что мы знаем о внутрипротоковой папилломе?

News image

Никто не станет спорить с тем, что уровень современной медицины достаточно высок, и борьба со многими заболеваниями, ранее счита...

Подробная схема лечения цистита

News image

«Сегодня холодно, оденься теплее, а то застудишься и заработаешь цистит», — кричала вдогонку мама, когда в промозглую погоду вы ...

Нет, эрозия шейки матки далеко не рана

News image

Практически любую патологию шейки матки можно обнаружить, что называется «невооруженным глазом».

Возможно: рак:

Грудь: высоко, еще выше…

News image

Прозрачные топы, легкие блузки, декольте…

Рак груди: 1 стадия

News image

Заболевание раком груди бывает нескольких стадий.

Маммология

News image

Маммология – область медицины, отведенная для решения проблем, диагностики и лечения заболеваний молочной железы.

Опасный бюстгальтер

News image

К сожалению, такое заболевание, как рак молочной железы, поражает огромное количество число женщин, и идти на убывание статистик...

Авторизация