Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Концентраты БАСКО

Концентраты БАСКО
Новости сайта - Новости
07.04.2021 13:50

Концентраты “БАСКО” используются, чтобы вести борьбу с формированием зарядов статического электричества в различных изделиях.

Полимеры отличаются достаточно высоким поверхностным сопротивлением и весьма низкой диэлектрической постоянной. Подобные характеристики в процессе выпуска литьевых изделий приводят к тому, что начинает копиться электростатический заряд на поверхности изделия. После чего к поверхности начинают налипать частички пыли, происходит разряд во время намотки волокон и пленок.

Когда необходимо сократить поверхностное сопротивление полимеров специалисты используют суперконцентраты, точнее антистатики, их вводят в полимерный материал в процессе компаундирования и уменьшается электростатический заряд благодаря миграции добавок. Антистатический эффект получаем поскольку осуществляется взаимодействие добавок вместе с атмосферной влагой, в итоге формируется электропроводящий поверхностный слой, именно он ускоряет рассеяние электрических зарядов. Чтобы получить нужный антистатический эффект важно установить влажность воздуха, это необходимо для формирования пленки влаги на поверхности полимерного материала. Учитывая, что миграция на поверхность — это предпосылка действия антистатиков, их эффективность будет заметна спустя некоторое время, как закончится технологический процесс. По химической природе антистатики есть возможность поделить на:

  • Краткосрочные – их действие начнется во время производства изделия, только длиться не долго;
  • Длительного действия – происходит миграция на поверхность, данная процедура отнимает до 3-х дней и имеют длительный срок действия.

Существуют и комбинированные добавки выполненные на базе синергетической смеси обеих видов, они замечательно усиливают и продлевают действие.

 


Читайте:


Популярные темы:

3 дня на спасение - профилактика половых инфекций

News image

Риски заражения заболеваниями, передающимися половым путем, тотально увеличиваются в корреляции с самим видовым разнообразием ин...

Кисты яичников

News image

Киста яичников - полость, ограниченная капсулой и заполненная жидкостью.

Патологии женских половых органов

News image

Помимо заболеваний женской половой системы можно столкнуться и с патологией ее органов, или же с их недоразвитием (инфантилизмом...

Бартолинит

News image

Бартолинит – распространённое заболевание женской мочеполовой сферы, выражающееся в воспалении бартолиновой железы.

Возможно: рак:

Твоя грудь - в зоне особого внимания

News image

Одна моя знакомая каждый день, переодеваясь или принимая душ, нащупывает на левой стороне груди какую-то шишку, нечто плотное и...

Метастазы при раке груди

News image

Как известно, рак молочной железы является, к сожалению, не таким редким женским заболеванием, как нам бы хотелось.

Уплотнение в груди

News image

Уплотнения в груди могут появляться по многим причинам.

Операция при раке груди

News image

Многие боятся слова "опухоль", думая, что это обязательно рак и это конец жизни.

Авторизация