Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Женский цистит и его лечение

Женский цистит и его лечение
Новости сайта - Новости
02.02.2014 18:37

Цистит – это расстройство, которое знакомо многим женщинам и *ам. Вообще, его принято считать женским заболеванием, несмотря на то, что им болеют также представители мужского пола. Результаты медстатистики показывают, что практически 90% женщин в активном возрасте страдают от инфекционного воспаления мочевого пузыря. Из-за анатомических особенностей женской мочевой системы организм имеет предрасположенность к данному заболеванию. Инфекция может проникать в мочевой пузырь без особых трудностей, поскольку у женщин мочеиспускательный канал не просто короткий, но также и широкий.

Нервничать не нужно – от стресса болезни только усиливаются. Нужно получить лечение у врача, и поднимать настроение хорошими фильмами, отдыхая и поправляя здоровье. Ну, а кино онлайн бесплатно найти в интернете не сложно – новинки и старые любимые фильмы здесь собраны в огромном количестве.

Когда женщина болеет циститом, то необходимо без замедлений приступить к лечению. Если этого не сделать, то в дальнейшем он может осложниться и перейти в хроническую форму.  Цистит может появиться по многим причинам. Например, в результате несоблюдения правил личной гигиены, климакса, венерического заболевания и проч.

Вызвать дисбаланс в здоровье может неправильное питание, которое включает чрезмерно острую и жирную пищу. Вредные привычки, в частности злоупотребление алкоголем, также играют существенную роль. Подобные агрессоры в итоге ослабевают иммунную систему, которая становится доступной для любых инфекций, в число которых входит кишечная палочка.

При возникновении учащенного мочеиспускания, резких болей в нижней части живота, следов крови в моче и повышенной температуры, стоит немедленно обратиться к врачу, поскольку это явные симптомы цистита. Стоит отметить, что эксперименты с народной медициной только могут ухудшить положение. Соответствующий специалист назначит правильное лечение, при необходимости выпишет антибиотики, а также поможет подкорректировать питание.

Чтобы борьба с циститом была более эффективной, рекомендовано принимать препарат «Монурель», который закрепляет действие лечения. В его основу входят экстракт клюквы и витамин С. Принимать «Монурель» нужно один раз в день. Поскольку он представлен в виде таблеток, его прием не доставит никаких хлопот. При этом курс лечения продлится один месяц. Вообще, «Монурель» считается профилактикой и выдается без рецепта лечащего врача.

02/02/2014

 


Читайте:


Популярные темы:

Когда операция необходима. О гистерэктомии

News image

Иногда судьба преподносит женщине неприятные «сюрпризы» и она утрачивает возможность осуществить свое основное предназначение на...

Полезные продукты для женского здоровья

News image

Когда появляются симптомы различных болезней, факторы, которые на это повлияли разнообразны.

Женское здоровье: что такое эндометриоз?

News image

Эндометриоз – гинекологическое заболевание, патологический процесс, затрагивающий около четверти женщин детородного возраста.

Эндометриоз шейки матки: лечение

News image

Одним из самых малоизученных заболеваний современности является эндометриоз шейки матки, лечение которого обязательно.

Возможно: рак:

4 тревожных признака заболевания груди

News image

Рак молочной железы, к сожалению, угрожает всем. Самый эффективный метод борьбы с заболеванием – это его раннее выявление.

Формы груди

News image

Красивая форма груди - понятие разное и очень индивидуальное.

Методы борьбы с мастопатией

News image

Так уж случается, что некоторые женщины сталкиваются с таким заболеванием, как мастопатия, но не стоит отчаиваться, ведь паралле...

Не боли ты, грудь

News image

Все чаще средства массовой информации говорят о таком заболевании, как рак молочной железы.

Авторизация