Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция


Семга
Новости сайта - Новости
01.03.2021 00:10

В торговле семга продается в свежемороженом либо свежем виде, она может быть разделена на филе, бывает соленой либо подкопченной. Мясо у данной рыбы очень нежное, оно не нуждается в долгой термической обработке. Если вы решили купить свежую семгу, стоит понимать, что в данном виде у нее не будет ярко выраженного запаха, важно чтобы тушка была упругой и плотной. Свежая семга отлично подойдет для приготовления супов, запекания, также её есть возможность готовить на гриле. Но существует большое количество методов приготовления подкопченной либо малосоленой семги дома. Из такой рыбы получатся очень вкусные омлеты, салаты, канапе.

Состав

Семга, как и остальные представители лососевых это замечательный источник белка и огромное количество полезных веществ для организма. Если начать регулярно употреблять семгу тогда заметите что, ваш иммунитет улучшился, как и состояние нервной системы, улучшается кровообращение. Как утверждают специалисты, слабосоленая семга дает возможность предотвратить тромбофлебит. Купить не проблема семга москве, семга в москве продается на сайте msk.gurmanfresh.ru.

Сколько варить?

Если вы решили отварить целую семгу, тогда предварительно поставьте её в холодную воду, после чего доведите до кипения, до готовности стоит варить на медленном огне. Тушка семги будет весить около одного килограмма, и она будет готова через 20-ть минут. Но если вы решили сварить порционные куски семги, тогда они опускаются в кипящую воду и варятся примерно до 30-ти минут.

Увлекательный факт

Существовали времени, когда европейские реки были «заполнены» семгой̆ поэтому люди не считали её деликатесом. Когда шотландские батраки нанимались на работу, их периодически кормили семгой.

Противопоказания

Семгу не рекомендуется употреблять людям, которые имеют аллергию на морепродукты и рыбу. Очень осторожно нужно употреблять семгу, которая была искусственно выращена, ведь её станут «культивировать» используя модифицированные корма, искусственные пигменты, антибиотики, и.т.д.

 


Читайте:


Популярные темы:

Препараты для женского здоровья

News image

Стелла относится к негормональному лекарственному препарату для нормализации эстрогенов.

Враг не дремлет. Рак шейки матки

News image

Знаете ли вы о том, что риск развития любых онкологических заболеваний резко возрастает вместе с возрастом.

Зловредные грибы

News image

Кандидоз, молочница, кандидозный кольпит… Это все названия одного и того же заболевания, которое в той или иной форме хоть раз в...

Лучевая терапия рака шейки матки

News image

Как один из методов излечения рака шейки матки, лучевая терапия признана наиболее эффективным методом, поэтому используется наибол...

Возможно: рак:

Решение грудных проблем. Мастопексия

News image

Ни для кого не секрет, что достаточно большое число женщин выражают некоторое недовольство по поводу формы своей груди.

Борьба с раком груди

News image

Или люди стали больше болеть, или диагностика стала лучше. Люди болеют самыми разными заболеваниями, какие-то из них доставляют вр...

Внешние и внутренние признаки рака груди

News image

«У Вас опухоль молочной железы!» - заключение онколога равноценно приговору. Эмоциональный шок. Ступор. Растерянность

Мастит: симптомы, лечение и профилактика

News image

Послеродовой период для многих женщин сопровождается грозным заболеванием – маститом.

Авторизация