Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Что такое апостиль?

Что такое апостиль?
Новости сайта - Новости
01.04.2021 20:54


Апостиль – так называется специализированный штамп его размеры приблизительно 10 х 10 сантиметров. Его необходимо ставить на документы, после чего они получают юридическую силу в других странах. Нужно подметить, что штамп Апостиль будет действовать лишь в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию.

Апостиль бывает на английском либо французском языке, поскольку они являются официальными языками конвенции, также допускается штамп на языке государства, где ставят апостиль днепре.

Где поставить апостиль?

Учитывая тип документа апостиль необходимо ставить в разных инстанциях. Подметить, что на проставление апостиля не будет влиять гражданство человека, его место жительства либо прописка – все будет зависеть от места выдачи документа.

Апостиль на документы ЗАГС

Чтобы поставить апостиль на ЗАГСовских документах, необходимо обратиться в главное управление ЗАГС только в той области, где вам выдали официальные документы.

К примеру, если вы всю жизнь жили в одном регионе, при этом брак заключили в другом регионе тогда апостиль необходимо поставить в соответствующих регионах.

Документы об образовании

На оригинальные документы об образовании апостиль необходимо поставить в Министерстве образования в любом регионе несмотря, где вам выдали документ.

Поставить апостиль на диплом где его выдали, процесс пройдет быстрее примерно 2 – 3 недели, поскольку министерство образования все время находится на связи с учебными заведениями, и они не будут тратить время на пересылку запросов.

По поводу академических справок можно сказать, что апостиль есть возможность поставить, если ваше обучение завершилось до 2010-го года и справку вам предоставили до 2013-го года. Вам никто не будет ставить апостиль если вы завершили обучение в ВУЗе в 2011-м году и спустя год получили справку. В подобных ситуациях апостиль ставят исключительно на нотариальную копию справки

 


Читайте:


Популярные темы:

Такой разный поликистоз яичников

News image

И действительно, обнаружить поликистоз яичников с первого раза удается далеко не всегда.

Поликистоз

News image

Поликистоз – это одно из наиболее распространенных заболеваний в гинекологии.

Женские недуги и современная обувь - связь присутствует

News image

Какая женщина, будучи еще маленькой девочкой, не мечтала о том, что она вырастет красавицей и будет носить туфли на высоких тонк...

Коварный враг женского здоровья: еще раз о эндометриозе

News image

Пожалуй, эндометриоз считается самым загадочным заболеванием.

Возможно: рак:

Что такое масталгия?

News image

Масталгией называют болезненные ощущения в груди, которые проявляются при набухании молочных желез.

Мастит

News image

Одним из грозным заболеванием в послеродовом периоде считается развитие мастита.

Маммология в Москве

News image

Клиническая маммология в Москве – это востребованная и актуальная область в медицине.

Женские проблемы

News image

Природа намеревалась сделать женщину вершиной творения, но ошиблась глиной и выбрала слишком мягкую, утверждал Готхольд Лессинг....

Авторизация