Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Польза пищевой соды

Польза пищевой соды
Новости сайта - Новости
04.06.2021 21:20

 

Специалисты из США смогли высинить, что употребление пищевой соды дает возможность сократить воспаления при аутоиммунных заболеваниях, скажем, если человек страдает ревматоидном артрите.

Как доказали врачи пищевая сода помогает вырабатывать желудочную кислоту, она станет помогать пищеварению и вместе с этим убивает все патогенные клетки. Кроме этого врачи думают, что употребление соды может сократить уровень нагрузки на селезенку, поскольку она не может вырабатывать защитный иммунный ответ. Получается, что станет уменьшаться в организме количество макрофагов М1. Они представляют иммунные клетки, которые станут провоцировать нежелательные воспалительные реакции в организме и вместе с этим замечательно увеличивает противовоспалительные клетки как М2. Подобное наблюдение смогли подтвердить в процессе опытов на мышах, им постоянно давали раствор соды.

Таким же образом сода станет оказывать влияние на наши почки. Один из авторов данного исследования подмечает, что при разных заболеваниях почек кровь окисляется, это в свою очередь приводит к риску остеопороза и сердечных заболеваний. Антацид который содержится в соде, помогает замедлить данный процесс.

По словам исследователей, клинические испытания продемонстрировали, что дневная доза соды может не только уменьшить окисляемость, но и замедлить развития заболеваний почек.

Сода представляет натриевую соль из гидрокарбонатной кислоты. Она будет выглядеть как обычный белый порошок, имеет мелкий помол. В её составе совершенно нет белков, углеводов также жиров, получается, что калорийность нулевая. Если рассматривать наличие минеральных веществ сода будет содержать селен и натрий.

 


Читайте:


Популярные темы:

Микоплазмоз

News image

Микоплазмоз - для многих не совсем понятный диагноз.

Лечение лейкоплакии

News image

Безусловно, такое заболевание, как лейкоплакия вульвы и шейки матки, является серьезным, но все же, по мнению врачей, оно вполне...

Бактериальный вагиноз

News image

Снижение иммунитета - это один из признаков нашего времени.

Неделя женского здоровья

News image

Ассоциация «Маммология» - РАМ, которая была создана врачами маммологами, а также специалистами – хирургами, врачами УЗИ-диагностик...

Возможно: рак:

Новообразования в молочной железе

News image

С новообразованиями в молочной железе можно бороться и при помощи траволечения.

Болезни женской груди

News image

Женская грудь – пожалуй, один важнейших символов женственности.

Рак груди: стадии

News image

Несмотря на достижения медицины, рак груди был и остается самым опасным и смертоносным видом онкологических заболеваний.

Скрининг нам поможет? О маммографии

News image

Давайте поговорим о том, насколько необходимо ежегодно проходить маммографию в целях предотвращения развития рака молочной желез...

Авторизация