Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Отделка стен имитацией бруса

Отделка стен имитацией бруса
Новости сайта - Новости
25.08.2021 01:11

Имитация бруса выполняется на поверхности стены обязательно с применением обрешетки.

Обрешетка представляет строганные сухие бруски. Их нужно установить на стену перпендикулярно досками, которые имитируют брус, важно чтобы интервал составлял 50 сантиметров, все будет зависеть от толщины досок и если присутствует необходимо утепления.

Между брусками обрешетки всегда устанавливают утеплитель, сверху он будет прижиматься ветрозащитой, пароизоляцией либо гидроизоляцией. Пленка закрепляется степлером, также прокалывается специализированным скотчем, только в местах стыков. Все это необходимо чтобы защитить утеплитель от проникновения влаги. Вот так делается облицовка имитация бруса.

Только так можно успешно выровнять поверхность и оставить вентиляционный зазор между обратной стороной имитацией и домом. Обрешетка закрепляется ровно, поскольку от этого будет зависеть, насколько ровно получится установить имитацию бруса.

Каждый заказчик должен сам определять хочет ли он горизонтальную либо вертикальную имитацию бруса. Часто имитация бруса устанавливается горизонтально, в качестве исключения можно выделить лишь тонкий брус, поскольку его устанавливают только вертикально. Если принято решение устанавливать материал горизонтальным методом тогда установка выполняется шипом наверх, чтобы вода не могла накапливаться в пазах.

Отделка внутренних стен имитацией бруса довольно сложная работа. Его стоит начинать с выбора метода крепления. Часто специалисты выбирают крепление, учитывая толщину материала. Скажем, если у материала толщина 20 миллиметров он устанавливается в точности как вагонка, точнее шурупами, их нужно ввинчивать в паз.

Если у материала толщина больше тогда на лицевой стороне панели необходимо сделать два отверстия, одно должно располагаться ближе к шипам, второе рядом с пазами, их диаметр должен быть в точности, как и диаметр шляпки самореза.

 


Читайте:


Популярные темы:

Полипы в матке. Как помочь?

News image

Совсем не так давно проблема полипов в матке была присуща лишь рожавшим взрослым женщинам.

Кольпит

News image

Кольпит имеет еще одно название - вагинит и относится к числу самых частых гинекологических заболеваний.

Непроходимость маточных труб

News image

Непроходимость маточных труб, спайки (рубцы) чаще всего возникают как последствия аборта или скрытых инфекций.

Полипы в матке

News image

Полипы в матке могут встречаться у женщин любого возраста, начиная с подросткового и заканчивая возрастом менопаузы.

Возможно: рак:

Фиброзно-кистозная мастопатия - бескровное лечение

News image

Как мы уже не раз отмечали, женский организм представляет собой сложную систему, и на протяжении всей своей жизни многие предста...

Твоя грудь - в зоне особого внимания

News image

Одна моя знакомая каждый день, переодеваясь или принимая душ, нащупывает на левой стороне груди какую-то шишку, нечто плотное и...

20 мифов о груди

News image

Миф 1 Имея красивую грудь, необязательно носить нижнее белье.

Лактостаз, лечение

News image

Лактостаз - одно из самых распространенных среди кормящих женщин расстройств.

Авторизация