Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Лечение больных наркоманией

Лечение больных наркоманией
Новости сайта - Новости
22.11.2021 03:56

Больной наркоманией будет до самого конца отрицать то, что он принимал наркотики, потом то, что он зависим от них, а затем и не захочет лечь в стационар. Необходимо:

  • Убедить наркомана, что нужно начать новую жизнь. Родственники должны прийти к компромиссу по поводу помещения больного в стационар, где проходит лечение больных наркоманией. Отлично, если с больным поговорит авторитетный для него человек.
  • Выбрать центр для реабилитации с приемлемыми условиями и ценами.
  • Когда наркоману физически плохо, то легче добиться его согласия. В это время можно убедить его лечь лишь на небольшой промежуток времени, необходимо также упомянуть, что можно разместиться анонимно.
  • Можно привлечь психолога, выезжающего на дом.

Очень часто наркоманы и их родные считают, что блокаторы опиоидных рецепторов или процедуры, при которых происходит детоксикация, мгновенно вылечат больного раз и навсегда. К несчастью, это далеко не так. Блокаторы могут помочь только после применения детоксикации и позволяют уменьшить влияние возможного срыва. Их необходимо принимать во время периода реабилитации лишь под строжайшим контролем врачей.

Наркоманию лечат, привлекая психиатров-наркологов и психотерапевтов, потому что необходима каждодневная работа с наркоманом над его целями в жизни, его стимулами. Существует неправильное мнение, что детоксикация организма лечит от наркозависимости. В действительности же после детоксикации наступает физиологическое расслабление, исчезает «ломка», но психологические установки продолжают существовать в разуме больного.

 


Читайте:


Популярные темы:

Белеет и белеет

News image

Одними из частых симптомов, сопровождающих гинекологические заболевания, являются бели – это водянистые выделения, похожие на сы...

О хроническом сальпингоофорите

News image

Мы уже вели разговор об острой форме такого заболевания, как сальпингоофорит, теперь настало время рассказать о том, что данный ...

Гинекология и маммология

News image

Фиброаденома в области молочной железы перестала быть единичным явлением. Все большее количество женщин разных возрастов и социаль...

Всегда ли опасен уреаплазмоз?

News image

Мы уже не раз говорили о заболеваниях, передающихся половым путем. Именно к ним относится и уреаплазмоз.

Возможно: рак:

Что нужно знать о раке груди? Советы врача

News image

Эту деликатную тему многие женщины предпочитают обходить стороной.

Болезни груди

News image

Расскажем о нескольких заболеваниях молочных желез:

Причина появления мастита и средства от него

News image

Причина появления мастита и средства от него должны быть известны каждой женщине.

Клиническая маммология

News image

Сейчас практически каждая женщина наслышана о том, насколько часто встречается и насколько опасен рак груди.

Авторизация