Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - МРТ и женское здоровье

МРТ и женское здоровье
Новости сайта - Новости
28.08.2014 17:46

Благодаря МРТ, пациенту проводят полную диагностику без помощи рентгеновских и других опасных лучей. Методика дает максимально четкую картину относительно состояния организма обследуемого. На сегодня МРТ пользуется большая часть клиник стран.

МРТ помогает выявить женские болезни различного характера на ранней стадии развитии, позволяет продлить женскую молодость и красоту. Во времена, когда Чехов описывал современниц, женщинам не удавалось надолго сохранить красоту, всего-то пару лет юности, а потом раннее замужество, заботы и старость.

Методика диагностики МРТ была отработана годами, поэтому работает безошибочно. Сама диагностика для пациента безболезненная. Основываясь на полученных результатах, врач назначает лечение. МРТ, как правило, необходимо, если нужно провести тщательную диагностику всего организма либо отдельных его областей. Для МРТ внутренние органы и кости не служат преградой, что нельзя сказать об УЗИ. На экране специалист видит четкую картину, которую он может зафиксировать для дальнейшего изучения и постановления точного диагноза.

МРТ обычно применяют для обследования головного мозга, молочных желез, сердечно-сосудистой системы и малого таза. Такой метод диагностики позволяет обнаружить заболевание еще на ранних этапах его развития. Многие болезни не поддаются лечению, если их вовремя не обнаружить.

 


Читайте:


Популярные темы:

Меноррагия (гиперменорея)

News image

Многие женщины страдают от меноррагии - чрезмерной потери крови во время менструации.

Женские заболевания, половые инфекции

News image

В этом месяце запланируйте визит к женскому врачу, особенно если во время отдыха вы имели контакт с малознакомым партнером.

Почему миому необходимо лечить в обязательном порядке?

News image

Миома матки является одним из самых распространенных заболеваний женской половой системы.

Женские болезни молодеют

News image

Свои недуги не принято обсуждать в обществе, тем более, если эти недуги - заболевания половых органов.

Возможно: рак:

Рак груди: стадии

News image

Несмотря на достижения медицины, рак груди был и остается самым опасным и смертоносным видом онкологических заболеваний.

4 тревожных признака заболевания груди

News image

Рак молочной железы, к сожалению, угрожает всем. Самый эффективный метод борьбы с заболеванием – это его раннее выявление.

Не забывайте о груди

News image

Практически каждая женщина знает о том, какие мероприятия ей следует проводить, чтобы сохранить здоровье своих молочных желез, н...

Рецидив рака груди

News image

Злокачественные опухоли молочных желез у женщин вполне успешно лечатся современной медициной при помощи операций и лучевой терапии...

Авторизация