Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Регистрация товарного знака

Регистрация товарного знака
Новости сайта - Новости
07.10.2016 18:15

Регистрация товарного знака

Товарный знак является специальным обозначением, которое способствует индивидуализации продукции любого предпринимателя или организации. Также стоит отметить наличие такого понятия, как знак обслуживания, который выполняет похожую функцию, только уже относится к деятельности или услугам целого предприятия. Логично предположить, что те правила, которые были установлены Гражданским кодексом РФ по отношению к товарным знакам, таким же образом относятся и к знакам обслуживания.

Благодаря индивидуальному товарному знаку, можно отличить изделия одного производителя от изделий другого, которые находятся в однородной стезе. Иначе говоря, товарный знак позволит обзавестись некой индивидуальностью вашей продукции, и выделяться на фоне другой, аналогичной продукции. Посему товарный знак должен быть корректно продуман, дабы смог запомниться потребителю и привлечь его внимание.

Итак, регистрация товарного знака проходит при помощи оформления заявки и ее последующей подачи в Роспатент. После подачи заявки, в организации будет установлен специальный порядок, который поможет в проведении формальной экспертизы. В результате, когда экспертиза будет проведена, ее результаты покажут, получает ли заявленный товарный знак разрешение на регистрацию, или же – отказ.

Итак, если вы решили подать заявку на проведение регистрационного процесса товарного знака, то проследите, чтобы в ней содержались следующие моменты:

1. Заявка о госрегистрации обозначения, которое будет применяться в качестве товарного знака. Здесь же указывается заявитель, его место жительства и место пребывания.

2. Само обозначение в крупном масштабе.

3. Перечь продукции или услуг, которые будут предоставляться под данным обозначением

4. Подробное описание обозначения.

 


Читайте:


Популярные темы:

Поликистоз

News image

Поликистоз – это одно из наиболее распространенных заболеваний в гинекологии.

Женские болезни молодеют

News image

Свои недуги не принято обсуждать в обществе, тем более, если эти недуги - заболевания половых органов.

Что можно сказать о фурункулезе вульвы?

News image

Мы уже знакомы с таким заболеванием, как фурункулез, но есть еще и недуг, носящий такое же название, который поражает непосредст...

О чем говорят выделения

News image

Бели – чрезмерные и необычные по характеру выделения из половых органов женщины (водянистые, молочно-белые, желто-зеленые, сукро...

Возможно: рак:

Мастопатия: лечить или ждать?

News image

Женская молочная железа сильно зависит от циклических физиологических процессов, происходящих в организме женщин.

Диагностика рака груди

News image

Рак груди - самая часто встречающаяся у */женщин злокачественная опухоль.

Рак груди: причины

News image

Российские маммологи сегодня, получив современное диагностическое оборудование, научились на ранней стадии распознавать раковые уз...

Женская грудь должна быть не только красивой, но и здор

News image

Одна из самых красивых частей женского тела – это грудь.

Авторизация