Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Как ухаживать за тротуарной плиткой?

Как ухаживать за тротуарной плиткой?
Новости сайта - Новости
05.03.2021 20:55

Если тротуарную плитку уложили, учитывая рекомендации производителя, она не станет требовать специализированное оборудование. Она сохранит все характеристики длительное время и не станет требовать от вас чрезмерных усилий.

Мы предоставим немного советов, если станете их выполнять, тогда ваша тротуарная плитка еще длительное время станет радовать функциональностью и красивым видом.

Защита поверхности:

  • Очень важно следовать рекомендациям по расчетным нагрузкам. Например, перед тем как намереваетесь тротуарную плитку купить и мощение вы рассчитали исключительно для парковки легковой машины. Представьте, что по ней проедет грузовой автомобиль, точно на поверхности появятся повреждения;
  • Чтобы защитить поверхность плиты от влияния грязи и влаги важно наносить специализированные гидрофобизирующие составы. Они помогут отлично закупорить поры, и на поверхности формируется защитная пленка, поэтому поверхность практически не станет впитывать влагу. С обработанной поверхностью вы сможете легче удалять загрязнения.

Удаление высолов

Во время эксплуатации на тротуарной плитке могут появиться неприятные белые пятна или же налет, это называется высолы. Во время попеременного увлажнения также и высыхания бетона начинает высвобождаться гидроксид кальция. Когда он вступает в реакцию с углекислым газом, кристаллизуется, поэтому вы видим на поверхности соли карбоната кальция.

Высолы часто уходят естественным способом благодаря влиянию атмосферных осадков на протяжение месяцев. Но если вы желаете быстрее удалить высолы, рекомендуем использовать специализированные средства, они качественно станут удалять белые пятна и при этом не навредят структуре плитки.

Для просыпки швов не советуем использовать песчано-цементную смесь, поскольку данный материал гарантированно приведет к скорейшему появлению трудноудаляемых высолов.

 


Читайте:


Популярные темы:

Как лечить плоскоклеточный рак тела и шейки матки?

News image

Плоскоклеточный рак шейки и тела матки – одна из самых распространенных форм рака матки, названная так из-за свойств раковых клето...

Болезненные месячные

News image

Различные нарушения менструального цикла встречаются достаточно часто.

Вульвовагинит: диагностика и лечение

News image

Вульвовагинит – довольно неприятное заболевание, которым могут страдать и девочки, и женщины в постменопаузе.

Вагинальная экосистема. Дисбиоз

News image

Среди различных инфекционных недугов влагалища, наиболее распространена молочница, именно она занимает лидирующие позиции среди ...

Возможно: рак:

Лечение мастопатии

News image

Лечение мастопатии подразумевает постоянное наблюдение у специалиста, и длиться оно может несколько лет.

Красивая грудь – здоровая грудь

News image

Грудь – одна из самых привлекательных частей женского тела.

Рак груди: симптомы

News image

Самым распространенным онкологическим новообразованием у женщин является опухоль груди.

Болезни женской груди

News image

Женская грудь – пожалуй, один важнейших символов женственности.

Авторизация