Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Карбоновые обогреватели

Карбоновые обогреватели
Новости сайта - Новости
15.03.2021 02:54

Активно стали завоёвывать свою известность недавно поступившие в продажу карбоновые инфракрасные обогреватели. Основным достоинством которых является – направленный нагрев, это значит, что не обогревается весь воздух, но направленно греется выбранное вами место. Отличие карбонового обогревателя от других таких же заключается в нагревательным элементе, в котором есть углеродистое волокно. Такой материал надежен и экономичен, только цена за такой обогреватель заметно возрастает в отличие от других похожих.Устройство карбонового обогревателя?

Что представляют карбоновые обогреватели – это ленты, которые состоят из углеродистого волокна, заключённые в вакуумную кварцевую трубку. На неё подаётся электропитание, под действием которого это волокно начинает излучать инфракрасные волны. Сама трубка находится в корпусе обогревателя, и закрыта решеткой, по такому принципу работают карбоновые обогреватели veito.

Данные обогреватели предназначенные для работы на улице, они имеют чаще всего защиту от влаги. Так как нагревательный элемент состоит из тончайших нитей, которые образованы из-за параллельного расположения атомов углерода друг к другу. Волокно способно выдержать достаточно высокую температуру до 2000 C без потери своих механических свойств, но только при условии отсутствия кислорода. С участием кислорода же такой эффект не получится, потому что при повышении температуры происходит окисление, и прибор уже не сможет работать, и эксплуатироваться.

Прибор разработан так, что способен легко вписаться в любой (ну или почти любой) интерьер. Есть переносные компактные модели обогревателей. Плоские обогреватели легко монтировать на потолок или стены.

Энергосберегающие карбоновые обогреватели для дома работают немного по другому принципу, поток тепла действует на определенные предметы, что и заставляет температуру повышаться в результате его свойственной циркуляции.

 


Читайте:


Популярные темы:

Апоплексия яичника

News image

Апоплексия яичника - это состояние, которое требует экстренной помощи.

Рак матки: метастазы

News image

Развитие онкологии женских органов может иметь разную скорость, но сценарий практически всегда один – рак матки, метастазы.

Такая маленькая матка

News image

Маленькой называют ту матку, которая не соответствует нормальным размерам для того возраста женщины, в котором та находится в да...

Когда здоровье заставляет поволноваться. Спаечный проце

News image

Если на протяжении нескольких лет в организме наблюдается спаечный процесс, а назначенное лечение не приводит к желаемому резуль...

Возможно: рак:

Сколько живут с раком груди?

News image

Вопрос, который интересует очень многих "Сколько живут с раком груди?"

20 мифов о груди

News image

Миф 1 Имея красивую грудь, необязательно носить нижнее белье.

Рак груди: симптомы

News image

Самым распространенным онкологическим новообразованием у женщин является опухоль груди.

Новообразования в молочной железе

News image

С новообразованиями в молочной железе можно бороться и при помощи траволечения.

Авторизация