Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Закрываем ООО

Закрываем ООО
Новости сайта - Новости
22.03.2021 21:32

Решение о ликвидации

Нужно устроить собрание участников ООО либо сделать решение единственного учредителя, в том случае если компания была открыта одним человеком. Нужно утвердить порядок также и сроки ликвидации, максимально выделяется один год.

Для того чтобы прошла гладко ликвидация ооо +в 2021 году пошаговая инструкция находится на сайте dyukov.ru.

О ликвидации нужно сообщить в налоговую. После того как вы примите решение о ликвидации в течение 3-х дней нужно подать в налоговую уведомление и решение о ликвидаций. Если вы этого не сделаете, тогда вам могут поставить штраф в размере 5,000 рублей.

Спустя 5-ть рабочих дней налоговая предоставит лист о внесении в ЕГРЮЛ записи, что ваша компания начала ликвидацию. Уже с этого момента у вас не получится поменять учредительные документы.

О вашей ликвидации необходимо рассказать в СМИ, сообщить об этом контрагентам и на Федресурсе. Точнее в журнале под названием «Вестник государственной регистрации» нужно сделать сообщение о том, что вы ликвидируете компанию. Таким образом, все кому должна ваша компания, могут попросить вернуть долг. Далее подобную информацию стоит внести в Единый федеральный реестр. Для этой цели откройте официальный портал и обязательно поставьте электронную подпись, оплатите за размещение информации.

Письмо с пометкой о ликвидации необходимо отправить всем контрагентам, перед которыми есть долги.

Вашим сотрудникам необходимо сообщить о ликвидации

Сотрудники, которые работают в вашей компании, должны узнать об увольнении не позже чем за 2 месяца. Для этой цели рекомендуется составить письменное уведомление. В качестве основания увольнения нужно указать, что по инициативе работодателя, поскольку компания завершает деятельность.

Дополнительное письменное уведомление следует поддать в службу занятости населения, также это стоит сделать за 2 месяцам. Если будет массовое увольнение, тогда уведомление следует сделать за 3-и месяца.

 


Читайте:


Популярные темы:

Внематочная беременность

News image

Внематочная беременность – очень серьёзная проблема, от которой не застрахована ни одна потенциальная мать.

Календула в гинекологии

News image

Среди всего многообразия растений, проще всего узнать цветок календулы - его яркий оранжевый окрас невозможно не заметить.

Миома матки

News image

Очень часто женщины недооценивают необходимость регулярных осмотров у гинеколога.

Фибромиома матки, лечение

News image

Фибромиома(фибриома) матки - это наиболее распространенная доброкачественная опухоль в гинекологии.

Возможно: рак:

Маммопластика: мифы и реальность

News image

Как известно практически любой представительнице прекрасного пола, маммопластика представляет собой одно из направлений пластиче...

Раку груди в большей степени подвержены левши

News image

То, что рак груди считается довольно распространенным заболеванием, мы знаем.

Такой ужасный женский рак

News image

Ни для кого уже не является секретом тот факт, что рак молочной железы лидирует среди прочих женских онкологических заболеваний....

Мастопатия: лечить или ждать?

News image

Женская молочная железа сильно зависит от циклических физиологических процессов, происходящих в организме женщин.

Авторизация