Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Участки в коттеджных поселках

Участки в коттеджных поселках
Новости сайта - Новости
14.05.2021 01:06

Коттеджные поселки условно отличаются друг от друга некоторыми особенностями. Можно выделить три группы. В каждой есть преимущества и недостатки.

Первый тип коттеджных поселков: уже готовые дома с подключенными коммуникациями и развитой инфраструктурой вокруг. Это может быть даже вторичным жильем. Поэтому есть шанс приобрести не только дом, но еще и встроенную технику, мебель, облагороженный участок. Недостатки: нет возможности возвести коттедж по своему плану, могут выявится недостатки построенного дома.

Во втором случае участки в коттеджных поселках продаются с подрядом. Это значит, что собственник не имеет право самостоятельно составлять план постройки. Все возводимые работы берет на себя исполнитель. Недостатки: есть риск заплатить за начатое строительство и остаться обманутым, нет возможности самому выбрать компанию застройщика, может пострадать качество будущего дома в угоду скорости сдачи.

Третий тип коттеджных поселков включает в себя земельные участки без подряда. Выглядит это так человек покупает голую землю и самостоятельно начинает там строительство. Возвести дом мечты собственник может своими силами или наняв выбранного застройщика. Обустройство остальной части участка тоже полностью зависит от фантазии владельца. Недостатки: невозможность сразу заселиться в готовый дом, риск отсутствия подведенных коммуникаций, неразвитая инфраструктура, высокая цена строительства и ремонта дома.

Поэтому перед покупкой стоит выяснить все детали. Самое главное – это присутствие коммуникаций хотя бы к дому. Если они подведены, то подключить не составит проблем. Из необходимых можно выделить газ, свет, канализацию и воду. Если все-таки человек купил за низкую цену участок без коммуникаций, то он должен согласовать дальнейшее подключение благов цивилизации с местной администрацией.

 


Читайте:


Популярные темы:

Препараты для женского здоровья

News image

Стелла относится к негормональному лекарственному препарату для нормализации эстрогенов.

Рак матки 1 стадия

News image

Широко распространенной патологией репродуктивной системы женщины является рак шейки матки.

Такая маленькая матка

News image

Маленькой называют ту матку, которая не соответствует нормальным размерам для того возраста женщины, в котором та находится в да...

Непроходимость маточных труб

News image

Непроходимость маточных труб раньше была приговором для женщины: она уже никогда не могла иметь детей. Сегодня существуют методи...

Возможно: рак:

Причина появления мастита и средства от него

News image

Причина появления мастита и средства от него должны быть известны каждой женщине.

Маммология в Минске

News image

Услышав такой диагноз, как опухоль груди, многие думают, что все, это приговор.

Грудь: высоко, еще выше…

News image

Прозрачные топы, легкие блузки, декольте…

Болезни груди

News image

Расскажем о нескольких заболеваниях молочных желез:

Авторизация