Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Выбираем венок на похороны

Выбираем венок на похороны
Новости сайта - Новости
25.08.2021 01:07

Ритуальные цветочные композиции очень разнообразны. Обычно на кладбище принято носить цветы в вазах, букеты, но чаще приобретают ритуальные венки. Как подбирать венок для похорон? Для начала стоит решить он будет выполнен из искусственных либо живых цветов:

Венок, выполненный из живых цветов дорогостоящий, при этом будет выглядеть эффектно. Живые растения всегда выглядят изящно, очень приятно пахнут и являются символом вечной памяти.

Подметим что венки на похороны созданные из искусственных цветов более практичные. Они на длительное время сохранят красивый вид, не будут бояться осадков, морозов либо палящего солнца. Благодаря современным материалам специалисты создают любые искусственные растения, которые по внешнему виду практически ничем не отличаются от настоящих.

Любые цветочные композиции, предназначенные для похорон, всегда оформляются ритуальные лентами, которые содержат надписи.

По традиции похоронные венки обладают овальной формой. В их конструкцию входят:

  • Искусственные венки – содержат металлические ножки, на которые их устанавливают либо втыкают в землю, они могут опираться на оградку либо памятник;
  • Живые венки – они устанавливаются на деревянную треногу, она станет удерживать цветочную композицию без дополнительной поддержки.

Цветы для венка

Рассматривая ритуальные изделия цветы должны иметь теплые и сдержанные оттенки. Обычно композиция состоит из бордовых, красных, синих, белых, желтых и фиолетовых цветов. И, конечно же, присутствует много зелени.

Заказывая цветочную композицию для похорон, обязательно стоит учитывать вкусы похорон. Например, если вы знаете, что умерший человек при жизни любил ромашки, тогда они окажутся уместными в венке. Для сборки таких композиции часто используют гвоздики, розы, лилии и хризантемы. Когда венок необходимо купить мужчине, тогда выбирайте более строгий и темных оттенков.

 


Читайте:


Популярные темы:

Вульвит

News image

Гигиена девочек - основа их будущего здоровья. Несоблюдение личной гигиены может послужить началом будущих гинекологических забо...

Диагностика рака шейки матки

News image

Процедура распознавания плоскоклеточного, инвазивного рака шейки матки начинается именно с жалоб больных в течение всей болезни. ...

Природная аптечка при воспалении придатков

News image

Помимо назначенного врачом традиционного лечения при воспалении придатков, можно воспользоваться и рецептами народной медицины, ...

Болезненные месячные

News image

Различные нарушения менструального цикла встречаются достаточно часто.

Возможно: рак:

Гимнастика после операции на молочной железе

News image

Если женщина перенесла операцию на молочной железе, а случается такое довольно часто, то вполне возможно, что у нее могут возник...

Мастопатию к барьеру!

News image

Это слово – мастопатия - заставляет волноваться большое число женщин, которые обнаруживают уплотнения в молочной железе.

С чего начинается рак груди и как его «поймать»

News image

Рака груди страшится каждая женщина. Но ещё больше каждая из нас боится, обнаружив тревожащие признаки, отправиться к врачу..

Как правильно выбрать бюстгальтер?

News image

Если вы стали замечать болезненные ощущения в области груди, стоит обратить внимание на бюстгальтер, так как полное его игнориро...

Авторизация