Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Ретро-реклама сигарет

Ретро-реклама сигарет
Новости сайта - Новости
03.10.2021 18:00

Уже прошло более 50-ти лет после публикации самого первого доклада о вреде курения. С того времени во всех странах власти ограничили рекламу табака, но в определенных странах продвижение табака допускается.

Пока что медицинские исследования доказывают, что никотин — это основное вещество, которое вызывает зависимость, реклама привела к высокому росту потребителей табака.

Изначально многие компании начали использовать торговые карточки, плакаты и жестяные бирки для рекламы продукции. Очень качественно рекламируются американские сигареты. Далее реклама начала появляться на радио, телевиденье и печатных СМИ.

В 1900-х года карточки распространяли в пачках сигарет. На них были изображены солдаты, политики и животные. Такая реклама сигарет стала невероятно популярной, ведь люди стали коллекционировать карточки и поэтому покупали больше сигарет.

Ранее ролики и плакаты наоборот приписывали табаку лечебные свойства. Невероятно популярным оказался образ врача, который заставлял людей поверить в полезные свойства продукта.

В 1930-х годах реклама табака появилась в журналах и газетах. В то время при помощи рекламы производители табака убеждали людей, что табак имеет лечебные свойства. В журналах можно было увидеть румяных врачей, которые курят сигареты.

В качестве примера стоит выделить рекламу Lucky Strike где указывалось что сигареты данной марки практически не станут раздражать слизистую, соответственно они не приведут к кашлю.

В спонсорских материалах Camel можно найти рекомендации врачей приобретать сигареты данной марки.

В рекламе табачные компании всегда показывали энергичных и невероятно веселых людей. Довольно часто использовали образы шоуменов и политиков, стоматологов, актеров, ученых.

Были компании, которые использовали сообщения, что сигареты помогут сбросить вес, другие изображали людей среднего класса.

 


Читайте:


Популярные темы:

Фиброидная опухоль (фиброма)

News image

Фиброма - это зрелая доброкачественная опухоль из соединительной ткани, которая возникает в матке у женщин в возрасте 30-40 лет....

Цервицит

News image

Цервицит - распространенное заболевание женских половых органов, которое часто протекает незаметно.

Поединок: народная медицина против кольпита

News image

Кольпит, как мы знаем, представляет собой воспаление слизистой влагалища, которое, в большинстве случаев, сопровождается обильны...

Влагалищное кровотечение

News image

Любая женщина привыкла к ежемесячным кровотечениям – так задумано природой и никого не шокирует.

Возможно: рак:

Мастопатия и молочница должны отступить

News image

Не стоит уповать на то, что мастопатия поражает лишь кормящих женщин, это верно лишь частично, ведь существует фиброзно-кистозна...

Лучевая маммология

News image

Статистические данные некоторых лет свидетельствуют о стабильном росте раковых заболеваний и, особенно, рака молочной железы.

Формы груди

News image

Красивая форма груди - понятие разное и очень индивидуальное.

Борьба с раком груди

News image

Или люди стали больше болеть, или диагностика стала лучше. Люди болеют самыми разными заболеваниями, какие-то из них доставляют вр...

Авторизация