Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Декларация по НДС

Декларация по НДС
Новости сайта - Новости
14.10.2021 21:33

Электронный отчет по НДС – представляет фискальную декларацию, которая отправляется по защищенным каналам связи либо через кабинет налогоплательщика. Чтобы выполнить отправку будет нужна цифровая подпись.

В Налоговом кодексе РФ написано, что налоговая декларация по НДС передается органы ФНС исключительно по месту учета. Налогоплательщики должны сдавать НДС в электронном формате совершенно бесплатно на сайте SdadimNDS.ru.

Поддавать декларацию по НДС на бумаге в 2020-м году могут лишь налоговые агенты, которые по факту не считаются плательщиками НДС или же они были освобождены от обязанностей оплачивать данный налог.

Для ИП и организации, у которых совсем небольшой штат сотрудников независимо на систему налогообложений не станут предусматриваться исключения. Если предоставить декларацию по НДС на бумаге её не станут ризнавать и появятся вытекающие последствия.

Как подготовить электронную декларацию

Каждый бухгалтер станет четко понимать, что намного комфортнее создавать НДС при помощи Интернета. Перенос отчета из бухгалтерской программы в иной ресурс не будет застрахован от ошибок. Нужна программа, которая дает возможность сдавать НДС онлайн. Прежде всего, стоит рассматривать сайт ФНС России. Там предусматривается программа под названием «Налогоплательщик».

Но на рынке есть и другие предложения по программам для отчета и учета. Некоторые совершенно бесплатные, но многие из них станут нуждаться в финансовых вложениях.

Дополнительно напомним, то есть два метода формирования декларации по НДС в электронном виде это: представительский и прямой.

 


Читайте:


Популярные темы:

Кольпит, вагинит

News image

Самым распространенным заболеванием в гинекологии, которым страдает по статистике почти треть женщин детородного возраста, счита...

Дисменорея

News image

Многие женщины во время менструаций испытывают неприятные ощущения. Дисменорея, или болезненные менструации, может проявляться к...

Фибромиома матки, лечение

News image

Фибромиома(фибриома) матки - это наиболее распространенная доброкачественная опухоль в гинекологии.

Поликистоз

News image

Поликистоз – это одно из наиболее распространенных заболеваний в гинекологии.

Возможно: рак:

«Грудные» метаморфозы

News image

Многие женщины задаются вопросом о том, почему с их грудью происходят какие-то перемены в определенные моменты жизни?

Женская грудь должна быть не только красивой, но и здор

News image

Одна из самых красивых частей женского тела – это грудь.

Ушиб груди

News image

Как известно, ушиб груди можно получить различными способами, чаще всего, это случайные травмы, полученные при банальном падении...

Октябрь - время вспомнить о груди

News image

Милые женщины и *и! Благотворительная программа «Вместе против рака груди» напоминает: если вы не были у маммолога больше г...

Авторизация