Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Зимняя резина

Зимняя резина
Новости сайта - Новости
14.11.2021 01:28

Летняя и зимняя резина отличаются друг от друга по своему химическому составу.

Соответственно, для зимы не подойдёт летняя резина. Резина, предназначенная для использования летом, не рассчитана на мороз и имеет свойство твердеть, что приводит к увеличению тормозного пути. От этого автомобиль начинает заносить. По рекомендациям производителей, следует менять резину как только температура достигает +7 градусов. Именно при такой температуре, летняя резина твердеет и теряет свои свойства. У задубевших покрышек связь с дорогой практически теряется. От этого управление автомобилем усложняется.

Обычно зимняя резина имеет шипы, которые помогают справляются с преодолением обледенелых и заснеженных участков дороги. Торможение у шипованной резины гораздо лучше, и машина не уходит в занос.

Однако, использование таких шин на сухом асфальте нецелесообразно: расход топлива увеличивается, а также ухудшается сцепление с дорогой.

Какую именно резину следует выбрать, подскажут условия эксплуатации автомобиля и погоды. Например, если автомобиль будет передвигаться в основном по снегу, то следует выбирать шипованную резину.

Шины без шипов имеют свою специфику: на них расположены дополнительные канавки (ламелии), которые образуют высокий процент сцепления с сухим асфальтом. Такие шины также пригодны и для езды по дорогам, покрытым снежной кашей и в гололедицу.

Всесезонные шины, несмотря на своё название, не универсальны. Их эксплуатация предусмотрена при температуре около 0 градусов в условиях мягкой зимы.

 


Читайте:


Популярные темы:

Апоплексия яичника

News image

Апоплексия яичника - это состояние, которое требует экстренной помощи.

Бактериальный вагиноз. Симптомы, профилактика, лечени

News image

Гарднеллез, или бактериальный вагиноз, - это инфекционно-невосполительное заболевание, вследствие дисбаланса микрофлоры влагалищ...

Эктопия или эрозия?

News image

Как мы знаем, эрозия шейки матки, довольно распространенное женское заболевание.

Диагностика женского здоровья

News image

Диагностика женского здоровья – это очень важный комплекс мероприятий, который должна проходить каждая женщина.

Возможно: рак:

Октябрь - время вспомнить о груди

News image

Милые женщины и *и! Благотворительная программа «Вместе против рака груди» напоминает: если вы не были у маммолога больше г...

Мастопексия

News image

Каждая *а мечтает быть в центре внимания и пользоваться успехом у мужчин.

Боль в женской груди

News image

Каким бы странным это не казалось, но на боль в груди жалуются, большей частью, те женщины, у которых не наблюдается никаких про...

Как определить рак груди?

News image

По информации, которую опубликовала Всемирная Организация здравоохранения, одним из наиболее распространенных заболеваний у женщин...

Авторизация