Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Как восстанавливаться после травмы руки?

Как восстанавливаться после травмы руки?
Новости сайта - Новости
12.07.2014 13:26

Вы сломали руку. После проведенного исследования, вам наложили гипсовую повязку. С ней вам предстоит «подружиться», в зависимости от тяжести перелома, на несколько недель или даже месяцев. Если все идет правильно, то уже примерно через месяц появится костная мозоль, а спустя три – все полностью придет в норму.

Если рука долго остается неподвижной, в суставах может значительно снизиться объем движений, может наступить полная обездвиженность. В это же время снижается кровоснабжение мышечной ткани, снижается тонус мышц, они атрофируются. Для того, чтобы этого не произошло, уже во время ношения гипса следует начинать действия, направленные на возвращение травмированной руке всех функций и силы. В реабилитационном центре VitaNuova предлагают всесторонний подход в деле восстановления после лечения разных недугов. Узнать больше можно на сайте центра в Краснодаре и по тел. +7 (861) 240-67-77.

Простые упражнения по движению пальцами, сгибанию и разгибанию их, работа с каждым пальцем при помощи здоровой руки, снизят отечность, улучшат обменные процессы, усилят процесс заживления, уменьшат боль. Через четырнадцать дней после травмы можно добавить ультрафиолетовое и ультразвуковое облучения.

После снятия гипса проводится мануальная терапия специалистом, который правильно разработает все суставы травмированной кисти и разомнет мышцы. Благодаря этим манипуляциям, восстанавливается кровоснабжение и движение в суставах. Это надо делать в течение нескольких дней. В результате проведенной иглорефлексотерапии также улучшается кровоснабжение, значительно увеличивается мышечный тонус.

Назначенная лечебная физкультура поможет убрать отеки, восстановит движение в суставах руки, укрепить мышцы и связки. Во время занятий могут возникнуть болевые ощущения, если они незначительны, это нормально, все постепенно уйдет. При острых болях занятия необходимо прекратить.

Занятия проходят в два этапа. Первый направлен на растягивание мышц и связок самостоятельно, помогая себе здоровой рукой или специальными приспособлениями, а также при участии инструктора. Во время второго происходит укрепление мышечно – связочного аппарата на специальных тренажерах и при выполнении определенных упражнений. Можно применять для восстановления эспандеры, тренажеры в виде пластмассового шара с инерционным элементом внутри. Также можно получить курс физиопроцедур.

12/07/2014

 


Читайте:


Популярные темы:

Женские болезни

News image

Женские болезни возникли с момента существования прекрасной половины человечества.

Фолликулярная киста яичника

News image

Каждая женщина должна не менее раза в году проходить осмотр у гинеколога, так как часто гинекологические заболевания до поры до ...

Бактериальный вагиноз

News image

Снижение иммунитета - это один из признаков нашего времени.

Какая она – субмукозная миома?

News image

Вроде бы все нам уже известно о миоме, но что представляет собой такая ее разновидность, как субмукозная?

Возможно: рак:

Осторожно! Болезненность груди

News image

Подавляющее число женщин сталкиваются с болезненностью в груди в преддверии месячных.

Фиброзно-кистозная мастопатия

News image

Фиброзно–кистозная мастопатия – это заболевание, которое возникает по многим причинам.

Отчего грудь теряет свою форму?

News image

Красивая и упругая грудь гордость для любой женщины и предмет восхищения представителей сильной половины человечества.

Маммология в вопросах и ответах

News image

В вопросах женского здоровья маммология занимает одно из ведущих мест.

Авторизация