Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Зачем нужен врач-маммолог

Зачем нужен врач-маммолог
Новости сайта - Новости
30.05.2015 09:22

Делаем обследование, также и самообследование

Диагностика мастопатии это работа врачей-маммологов, они могут отличать её от иных заболеваний молочных желез, порой от рака. Когда был установлен диагноз мастопатии, с целью выбрать верную стратегию лечения, то стоит выявить определенный вид заболевания, постоянно отслуживать разные перемены, происходящие в состоянии молочной железы.

Но если грудь находится в замечательном состоянии, то периодические исследования у врача-маммолога должно превратиться в привычное дело для всех женщин, которые старше 25 лет. Если вам нужна грамотная консультация маммолога в Киеве, рекомендуем АЦМД: http://acmd-clinic.com/uslugi/konsultatsii/mammolog/.

Ходить к врачу-маммологу нужно хотя бы один раз в год. Но при этом в промежутках между вашими визитами к врачу стоит самостоятельно себя обследовать. Руку согните в локте и поднимите, второй рукой стоит ощупывать грудь, поделив её на 4 части. Внимательно стоит обследовать каждую четверть. Что вам стоит искать? Перемены кожи также и уплотнения, к примеру, слишком сморщенные либо гладкие участки. В случае если заметите любую трансформацию либо под вашими пальцами начнет перекатываться нечто похожее на шарик, и во время нажатия вы чувствуете боль, тогда немедленно идите к врачу. Но не пугайтесь преждевременно, поскольку злокачественные образования обычно не вызывают боли, и если вы почувствуете хоть малейшие неприятные ощущения, то это добрый знак.

Хоть и часто следует самостоятельно проверять грудь, в любом случае не стоит стараться заниматься самолечением, и не устраивайте «новомодные» методы исследования. Поскольку так вы подвергаетесь весьма серьезной опасности, верную терапию сможет назначить лишь врач, у которого будут ваши результаты анализов и проведет полное обследование.

Обычная маммография предоставляет стопроцентную диагностику, но молодым *ам будет достаточно делать ультразвуковое исследование, поскольку современные аппараты УЗИ обладают весьма высокой разрешающей способностью. Но после 40 лет ткань молочной железы сильно меняется и чтобы провести более точную диагностику необходимо делать маммографию, точнее это специальный рентгеновский снимок.

30/05/2015

 


Читайте:


Популярные темы:

Миома - еще не приговор…

News image

Миома, фибромиома, фиброма, лейомиома – это названия одной болезни. 

Нерегулярные месячные

News image

Продолжительность типичного менструального цикла составляет 21 - 35 дней.

День женского здоровья

News image

Всем известно, что есть определенные дни в женском здоровье, когда в прямом смысле «не хочется жить».

Спаечные процессы органов малого таза

News image

Все органы нашего тела покрыты особой оболочкой, позволяющей им смещаться без труда относительно друг друга.

Возможно: рак:

Воспалительный рак груди

News image

Воспалительный рак груди - безмолвный убийца, о котором, возможно, вы даже никогда не слышали. Это наиболее агрессивный и опасны...

Лечение мастопатии

News image

Лечение мастопатии подразумевает постоянное наблюдение у специалиста, и длиться оно может несколько лет.

Боли при раке груди

News image

Каждый человек должен очень внимательно следить за своим здоровьем, особенно это касается представительниц женской половины челове...

Рак груди и алкоголь

News image

Даже если связь между приемом алкоголя и раком груди вам кажется надуманной, то вы глубоко заблуждаетесь.

Авторизация