Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Как выбрать хорошую аптеку

Как выбрать хорошую аптеку
Новости сайта - Новости
29.10.2015 16:17

От правильного выбора аптеки зависит здоровье человека. Поэтому, перед тем, как зайти в ближайшее аптечное учреждение, необходимо провести его анализ по нескольким критериям. К сожалению, не все заведения, которые специализируются на продаже лекарств, соответствуют установленным нормам.

Помощь от фармацевта

Разумеется, единственным человеком, который имеет все необходимые знания для выписывания лекарств, является врач. Однако, часто случается так, что у нас нет времени посетить больницу и мы напрямую обращаемся в сеть аптек. Опытный фармацевт всегда попытается помочь, даст советы по применению определенного лекарства, а также ответит на все вопросы, которые у вас возникнут. Он расскажет о возможных побочных эффектах препарата, но фармацевт не обязан учитывать особенности организма человека. Это работа ложится на плечи врачей и если вы покупаете лекарства без предварительной консультации, то необходимо учитывать этот момент и принимать на себя все риски.

Стоит насторожиться, если в аптеке вам предлагают воспользоваться большими скидками на лекарства. Такое часто случается в небольших аптечных ларьках, где нет возможность обеспечить правильное хранение каждого медицинского препарата. Не исключено, что препарат просрочен или хранился в недопустимых условиях. Обращайте пристальное внимание на конечный срок реализации лекарства.

На что нужно обратить внимание?

Наиболее приемлемым вариантом считается, если аптека представляет какого-нибудь крупного производителя препаратов или является частью глобальной сети. Это позволяет ей покупать лекарства большими партиями, что позитивно сказывается на конечной стоимости. Наличие дисконтных карт для постоянных клиентов также является плюсом.

Хорошая аптека всегда оснащена необходимым оборудованием для быстрого поиска и обслуживания клиентов. Ещё один немаловажный показатель – наличие собственного сайта и возможность приобретения препаратов через интернет. Только крупные и надежные аптеки могут позволить себе доставку лекарства по городу. Этот вариант очень удобен, но требует пристального внимания к продукции, которую вам доставляют.

 


Читайте:


Популярные темы:

Что полезно для женского здоровья?

News image

Множество журналов и телевизионных программ каждодневно приводят нам примеры того, что полезно для женского здоровья, а что являет...

Женское здоровье: что такое эндометриоз?

News image

Эндометриоз – гинекологическое заболевание, патологический процесс, затрагивающий около четверти женщин детородного возраста.

Воспаление яичников

News image

Воспаление яичников может протекать длительно и незаметно, вызывая постоянное недомогание и бесплодие.

Дисфункция яичников

News image

Дисфункция яичников представляет собой нарушение их гормональной функции из-за патологических изменений в процессе образования и...

Возможно: рак:

10 мифов о диагностике и лечении рака груди

News image

1. Миф: Самостоятельное обследование молочной железы лучше всего проводить в душе.

Что такое масталгия?

News image

Масталгией называют болезненные ощущения в груди, которые проявляются при набухании молочных желез.

Сколько живут с раком груди?

News image

Вопрос, который интересует очень многих "Сколько живут с раком груди?"

Некроз молочной железы

News image

Женская грудь подвержена многим заболеваниям и опухолям различного характера.

Авторизация