Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Орудия труда в первобытном обществе. Достаточно значительная роль древних орудий труда для первобытных людей. Актуальная и полезная информация.

Орудия труда в первобытном обществе. Достаточно значительная роль древних орудий труда для первобытных людей. Актуальная и полезная информация.
Новости сайта - Новости
09.03.2016 17:06

Типы первобытного общества


Типы первобытного общества

Первобытное общество людей — времена в истории человека до изобретения письменности, В широком смысле слово «доисторический» применимо к любому периоду до изобретения письменности, но в узком — только к доисторическому прошлому человека. Обычно в контексте дают указания, какой именно «доисторический» период обсуждается. Поскольку о данном периоде не существует письменных источников, которые оставлены были бы его современниками, информацию про него изыскивают, опираясь на данные таких наук, как археология, этнология, биология, антропология, археоастрономия, палинология и другие.

Первобытные и древние орудия

Самыми первыми орудиями труда древнего человека были камень и палка-копалка, а также ракушки и части животных. Люди добывали себе средства существования охотой и собирательством ягод и корнеплодов. Первобытные сообщества людей были небольшими, они вели кочевой образ жизни.

Петроглифы в древнюю эпоху

Петроглифы - высеченные изображения на камне. Могут иметь самую различную тематику — природную, трапезную, знаковую со всеми возможными пересечениями. Бывают следующие типы петроглифов: онежские, беломорские, украинские, опсиодиановые, канозерские, хакасские, алтайские и другие.

Льняная ткань

Насчитывается более сотни видов льна. Вероятно первой появилась в первобытном мире.

Искусство первобытных людей

В палеолите — древнем каменном веке, оно было представлено первобытной музыкой, разнообразными танцами, песнями и обрядами, также геоглифами — изображениями на земле, дендроглифами — изображениями на коре деревьев и изображениями на шкурах животных, украшениями тела с помощью пигментов и всевозможных природных предметов. Хорошо сохранились и были постепенно обнаружены только абстрактные знаки, выбитые искусственно на скальных поверхностях на территории Центральной Индии, в Австралии и в Перу, а также пиктограммы рук и пещерные изображения, зооморфная и антропоморфная скульптуры малых форм из костей и камня, гравировки и барельефы на костях, каменных плитках и рогах.

Первобытный человек и его виды

Предок всех современных людей, который жил в первобытные времена. Их рразличают по периоду проживания, виду и ареалу обитания. Имеется уже устаревшая категоризация видов внутри рода (и схема антропогенеза).

  • Архантропы
  • Палеоантропы
  • Неоантропы — подобные современным людям.

Виды первобытного человека

  • Человек рудольфский (Homo rudolfensis)
  • Человек прямоходящий
  • Человек-предшественник (Homo antecessor)
  • Человек неандертальский
  • Человек разумный

Первоисточник: Магаон, статья про первобытные общества древних людей

 


Читайте:


Популярные темы:

Женские болезни молодеют

News image

Свои недуги не принято обсуждать в обществе, тем более, если эти недуги - заболевания половых органов.

Женские недуги. Атрофия яичников

News image

Атрофия яичников у представительницы прекрасного пола может развиться после перенесенных тяжелых инфекций, к которым относятся с...

Параметрит

News image

Давайте познакомимся с таким женским заболеванием, как параметрит, который выражается в воспалительных процессах околоматочной к...

Лечение лейкоплакии

News image

Безусловно, такое заболевание, как лейкоплакия вульвы и шейки матки, является серьезным, но все же, по мнению врачей, оно вполне...

Возможно: рак:

Химиотерапия при раке груди

News image

Человечество никогда не прерывало борьбу со смертельными заболеваниями.

Хвощом и чистотелом по мастопатии

News image

Так уж происходит, к сожалению, что при прохождении очередного осмотра у женщины может обнаружиться мастопатия.

Рак груди: 1 стадия

News image

Заболевание раком груди бывает нескольких стадий.

Мастопатия: что к чему?

News image

Мастопатия — одно из широко распространенных женских заболеваний. Возникающая, в первую очередь, по причине гормонального дисбал...

Авторизация