Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Беременность и боли в спине

Беременность и боли в спине
Новости сайта - Новости
07.12.2016 11:52

Одно из самых чудесных ощущений – беременность. Именно  в эти светлые и многоожидающие дни женщина может почувствовать неимоверно большое количество эмоций и тревог в организме. Эта прекрасная пора отличается не только беззаботными днями, но и трудностями, которые возникают на пути у всех, без исключения, женщин. От этого никак не уйти, но можно упростить с помощью многих способов.

Боли в спине во время беременности – это нормальное явление и ощущение. Ведь в это время происходит некое изменение центра тяжести, а также организм начинает привыкать к новому весу, который непосредственно влияет на спину.

Чтобы подготовить женское тело к родам, яичники и плацента вырабатывают гормон релаксин. Под его действием ранее неподвижные крестец и тазобедренные суставы становятся более мягкими, лонное сочленение тазовых костей расслабляется – происходит расширение таза.

Выше описанные процессы помогают подготовить женское тело к родам, облегчить данный процесс и ослабить риски, которые могут возникать иногда. Но вместе с этим, они могут вызывать дискомфорт и боли спине, которые будут вас беспокоить.

Предлагаем вам ознакомиться со специфическими причинами возникновения болей в пояснице:

Размягчение связок.

Увеличение массы тела.

Изменение центра тяжести.

Неправильная осанка.

Давление матки на нервные сплетения и сосуды.

Боли в спине во время беременности вызывают в некоторых случаях особые беспокойства у будущих мамочек. Иногда они безосновательны, так как это обычный процесс, который будет сопровождать всех во время беременности, но, иногда, это имеет некоторые усугубляющие ситуацию признаки.

Если боль в пояснице принимает спазматический, ярко выраженный характер, если она сопровождается жаром или потерей координации, то вам необходимо обратиться к врачу, поскольку существует большая вероятность, что речь идет о серьезных заболеваниях. Такие симптомы могут свидетельствовать о поражении внутренних органов.

Также важно ни в коем случае не паниковать, так как молодым будущим мамам нельзя переживать. Главное систематически посещать своего доктора, интересоваться своим здоровьем, следить за собой – самое главное. Важно держать себя в руках и не поддаваться на провокации организма. Все женщины разные, и все они по-разному переносят сам процесс переменности. Поэтому подходите к данному вопросу индивидуально и советуйтесь со специалистами. Лучшие лишний раз обследоваться, чем запустить ситуацию с самого начала. Доктора обязательно дадут вам дельный совет и проконсультируют по любому вопросу. Не занимайтесь самолечением.

Источник: http://spinet.ru/

 

 


Читайте:


Популярные темы:

Альгоменорея

News image

Самой настоящей пыткой для многих женщин в критические дни является испытание болью – тянущей, ноющей, от которой хочется то кри...

Миома матки

News image

Очень часто женщины недооценивают необходимость регулярных осмотров у гинеколога.

Диагностика рака шейки матки

News image

Процедура распознавания плоскоклеточного, инвазивного рака шейки матки начинается именно с жалоб больных в течение всей болезни. ...

Чисто женские недуги

News image

Число женщин, страдающих женскими недугами, к сожалению, увеличивается, и наибольшую роль в данном вопросе играет то, что реалии...

Возможно: рак:

Мастит

News image

Мастит - воспалительное заболевание молочной железы.

Рак груди: 1 стадия

News image

Заболевание раком груди бывает нескольких стадий.

Маммография

News image

Маммография позволяет женщинам избавиться от своих страхов.

Признаки рака груди

News image

Одна из самых страшных смертельных болезней, это рак.

Авторизация