Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Холоднотянутая бесшовная труба

Холоднотянутая бесшовная труба
Новости сайта - Новости
13.02.2021 21:53

Как понятно по названию подобные трубы создаются бесшовным способом при помощи холодной деформации. Стоимость холоднотянутой трубы станет формироваться, учитывая размер и марку, еще и некоторые другие параметры.

Подобные холоднотянутые трубы считаются универсальными, но по правилам они нуждаются в приложениях, где конечный продукт должен обладать особыми критериями качества и быть максимально безопасными. Бесшовные трубы отличаются высокой прочностью, они намного лучше, чем остальные разновидности стальных труб. Их принято устанавливать в котельных, теплообменниках, трубопроводов, где присутствует высокое давление, и.т.д.

Есть определенные производители металлопроката, которые занимаются изготовлением труб для конкретных целей, скажем для машиностроения. Но специализация компании совершенно не означает, что специалисты не могут создавать трубы и для других приложений.

Достоинства

Прежде всего, такие трубы, как было сказано, отличаются высокой прочностью, они более безопасные и могут выполнять важные задачи.

Их внешний вид более привлекательный и трубы сравнительно не тяжелые. С минимальными денежными затратами трубы есть возможность сгибать до точных размеров и по мере необходимости корректировать.

Холоднотянутые трубы небольшого диаметра применяются даже для мебельной фурнитуры и для изготовления разных электроосветительных приборов.

Метод производства

Данный вид труб на начальном этапе подразумевают создание заготовки, они выполняются на трубопрокатных станах горячей прокатки. Для этого используется разогретая заготовка посредством формирования полой гильзы, после чего гильзу раскатывают до необходимых размеров. Далее уже на стане холодной прокатки гильзу вновь раскатывают до нужных размеров.

 


Читайте:


Популярные темы:

Киста и рак яичника

News image

Мы уже говорили о тех образованиях на яичнике, которые можно лечить консервативными методами, а при которых требуется оперативно...

Разговор о сактосальпинксе

News image

Сактосальпинкс представляет собой заболевание маточных труб, которое характеризуется нарушением их проходимости, и сопровождаетс...

Альгоменорея

News image

Самой настоящей пыткой для многих женщин в критические дни является испытание болью – тянущей, ноющей, от которой хочется то кри...

Враг не дремлет. Рак шейки матки

News image

Знаете ли вы о том, что риск развития любых онкологических заболеваний резко возрастает вместе с возрастом.

Возможно: рак:

«Грудные» метаморфозы

News image

Многие женщины задаются вопросом о том, почему с их грудью происходят какие-то перемены в определенные моменты жизни?

Маммология

News image

Маммология – область медицины, отведенная для решения проблем, диагностики и лечения заболеваний молочной железы.

Аденома молочной железы

News image

В последнее время растёт количество пациенток, которые обращаются в различные лечебные учреждения по поводу различных доброкачес...

Диагностика рака груди

News image

Рак груди - самая часто встречающаяся у */женщин злокачественная опухоль.

Авторизация