Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - брусовые дома

брусовые дома
Новости сайта - Новости
04.04.2021 19:57

Брус – так называется готовый пиломатериал, выполненный из цельного древесного массива. Он экологичен, служит длительное время и легко устанавливается. Отлично будет сохранять тепло, из него можно получить качественные конструкции. Если рассматривать эксплуатационные качества материала он практически ничем не станет отличаться от бревна.

Клееный брус выполняется из предварительно распиленной на доски древесины, после чего она склеивается. Когда заготовка просушивается её строгают затем прессуют. Таким образом, получаем равномерные брусья, которые полностью готовы для строительства.

Профилированный брус выполняется только из цельного массива, часто используют дерево хвойных пород. Он получил свое название поскольку имеет специальный профиль. Заготовки будут строгать, после чего фрезеровать, с целью получить брус с правильной геометрической формы и конкретного размера. Специализированные зазоры дают возможность, чтобы конструкцию достаточно плотно стыковалась.

Как строят дома из бруса?

Предварительно стоит обращаться к специалистам, они разработают для вас проект дома, учитывая конфигурацию и размер участка, личных пожеланий, после чего дом будут строить по проекту.

Строительство брусовые дома из костромы начнется с заготовки материала также и подготовки фундамента. Лучше всего использовать брус сечением 15 х 15 сантиметров, но существует и более легкий вариант.

Под брусовой дом можно использовать разные виды фундамента: гнездовой, ленточных еще свайно-винтовой фундамент. Выбор подходящего фундамента будет зависеть от типа почвы и грунта на участке. Фундамент необходимо выбирать на начальном этапе, в процессе проектирования здания. Далее на протяжении 4-х недель он должен высыхать, лишь после этого можно начать строительство дома.

 


Читайте:


Популярные темы:

Распознать лейкоплакию

News image

Достаточно большое число женщин знакомо с таким недугом, как лейкоплакия вульвы и шейки матки.

Женское здоровье и долголетие

News image

Женское здоровье и долголетие во многом зависит не только от частоты визитов к врачам и диагностическим приемам, но и от самой жен...

Рак матки: последствия

News image

Большинство женщин пугает возможность удаления матки, последствия, но ведь нередко только так удается избавиться от болезненных, н...

Найти и обезвредить. Скрытый эндометрит

News image

Эндометрит, к сожалению, может быть скрытым.

Возможно: рак:

Профилактика рака груди

News image

Рак – бич среди заболеваний двадцать первого века.

Формы груди

News image

Красивая форма груди - понятие разное и очень индивидуальное.

Лечение мастопатии

News image

Лечение мастопатии подразумевает постоянное наблюдение у специалиста, и длиться оно может несколько лет.

Маммология в вопросах и ответах

News image

В вопросах женского здоровья маммология занимает одно из ведущих мест.

Авторизация