Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Сплавы в Карелии

Сплавы в Карелии
Новости сайта - Новости
30.05.2021 20:08

Май — это замечательное время, чтобы поехать в путешествие. Но если вас привлекает вода, тогда стоит рассмотреть сплавы в Карелии.

Многие водные походы тут устраивают в летнее время, обычно это начинается в мае, когда тает снег и повышается вода. Летом в Карелии турист может найти маршрут совершенно с любым уровнем подготовки, но весной все будет намного сложнее.

В Карелии погода невероятно быстро меняется, днем может светить солнце, потом начинается дождь и в некоторых ситуациях идет снег. Потом неожиданно выходит солнце. Поэтому рекомендуем за несколько дней до выезда следить за погодой, даже если вам пообещали солнечные дни, обязательно возьмите теплые вещи.

Уровень воды

В Карелию туристы отправляются, чтобы получить водные препятствия, поскольку тут есть огромное количество порогов, они будут отличаться уровнем сложности. Весной будет таять снег, после этого уровень воды повыситься на несколько метров, также повысятся и сложности препятствий.

Летом есть пороги, которые не обладают категориями, вот весной они могут соответствовать 3-й категории сложности. Сплав в Карелии довольно популярный вид отдыха.

Половодье меняет, станет полностью менять виды. Если вы пойдете на одну карельскую реку в мае, и посетите её летом, наверняка вы её не узнаете, она будет сильно отличаться.

Температура воды

Весной вода будет холодной. В летнее время можно будет искупаться, поскольку вода прогревается до +20 градусов. В мае температура воды составляет не более +3 градусов, от холода станет сводить дыхание, если вы наденете гидрокостюм, даже короткое погружение окажется невероятно опасным можно получить переохлаждение.

Лед

В мае может присутствовать лед в реках. Это относиться к участкам, где медленное течение озер, поскольку перекаты и пороги окажутся открытыми. Велика вероятность застать лед, если вы решили поехать в Карелию раньше мая.

 


Читайте:


Популярные темы:

Влагалищное кровотечение

News image

Любая женщина привыкла к ежемесячным кровотечениям – так задумано природой и никого не шокирует.

Миома - еще не приговор…

News image

Миома, фибромиома, фиброма, лейомиома – это названия одной болезни. 

Женский гарднереллез

News image

Женский гарднерелез - это воспалительное бактериальное заболевание половых органов у женщин.

* опасен для суставов

News image

Всем хорошо известно, что хламидии передаются половым путем, а возникающую болезнь * женщины лечат у гинеколога.

Возможно: рак:

Девичья грудь, как повод для волнений

News image

Во время полового созревания подростки, а особенно девочки, очень критически относятся к своей внешности и свою «некрасивость» в...

Маммология в вопросах и ответах

News image

В вопросах женского здоровья маммология занимает одно из ведущих мест.

Грудь женская, души застывший вздох

News image

Женская грудь - пожалуй, одна из немногих тем, которую мужчины любят обсуждать даже больше, чем мы сами!

Гимнастика после операции на молочной железе

News image

Если женщина перенесла операцию на молочной железе, а случается такое довольно часто, то вполне возможно, что у нее могут возник...

Авторизация