Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Материалы для производства ковра

Материалы для производства ковра
Новости сайта - Новости
22.06.2021 01:46

Шерсть

Шерстяные ковры считаются классикой и они дорогостоящие. Они отлично подойдут для гостиной, поскольку невероятно теплые, приятные на ощупь и прочные. У ковров весьма эластичный ворс, он имеет противопожарные свойства, поэтому никогда не будет способствовать горению огня. Шерстяной ковер в любом помещение будет выглядеть солидно и благородно, срок эксплуатации составляет до 50-ти лет.

Шелк

Красивый ковер в гостиную на пол выполняется из шелкового материала. В качестве основы производитель станет использовать только натуральное волокно, его будут создавать гусеницы бабочки. Ковры из шелка можно назвать самыми дорогостоящими, только цена компенсируется превосходными свойствами. Прежде всего, ковры очень прочные, они станут выглядеть уникально благодаря блеску ворса и нежные.

Гибкая и невероятно прочная шелковая нить даст возможность мастерам в деталях прорабатывать рисунок, поскольку она невероятно тонкая. Шелковые ковры по красоте составляют конкуренцию картинам известных мастеров. Единственное, что они не терпят влияние прямых солнечных лучей и при неправильной стирке они выцветают.

Вискоза

Вискоза представляет искусственное волокно, но его производят из натурального материала, называется он целлюлоза, её получают из древесины сосны и ели. Соответственно вискозные ковры хоть и называются искусственными, они представляют замечательную замету натуральной ткани. Подметим, что вискоза чем-то напоминает шелк.

Вискозные нити замечательно станут поддаваться окраске, соответственно из них создают невероятно яркие покрытия, которые имеют легкий блеск, они длительное время сохраняют окрас. Вискозные ковры вполне можно назвать долговечными, не электризуются, не станут сминаться либо протираться, поэтому их можно стелить в помещениях, где большая проходимость.

 


Читайте:


Популярные темы:

Эндометриоз шейки матки: лечение

News image

Одним из самых малоизученных заболеваний современности является эндометриоз шейки матки, лечение которого обязательно.

Воспаление яичников

News image

Воспаление яичников может протекать длительно и незаметно, вызывая постоянное недомогание и бесплодие.

Фибромиома матки, лечение

News image

Фибромиома(фибриома) матки - это наиболее распространенная доброкачественная опухоль в гинекологии.

Что понимать под овуляторным кровотечением?

News image

Овуляторным называют кровотечение, которое открывается у женщины в середине менструального цикла.

Возможно: рак:

Женская грудь должна быть не только красивой, но и здор

News image

Одна из самых красивых частей женского тела – это грудь.

Рак груди: 1 стадия

News image

Заболевание раком груди бывает нескольких стадий.

Боли при раке груди

News image

Каждый человек должен очень внимательно следить за своим здоровьем, особенно это касается представительниц женской половины челове...

Бюстгальтер – угроза для женского здоровья

News image

Производители бюстгальтеров неустанно утверждают, что постоянное ношение их продукции не может стать причиной развития рака моло...

Авторизация