Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Болезни сердца

Болезни сердца
Новости сайта - Новости
06.10.2021 23:26

Существует множество видов сердечных заболеваний, но их можно разделить на несколько групп.

ИБС

Ишемическая болезнь сердца появляется, если поток крови с кислородом поступает к сердечной мышце, он блокируется либо уменьшается по причине накопления большого количество жировых веществ. Это может оказать серьезное влияние на сердце и в итоге приводит к сердечной недостаточности, сердечным приступам либо стенокардии.

Среди главных симптомов ИБС стоит выделить неприятную боль в груди. Среди остальных симптомов выделим необычную отдышку также и учащенное сердцебиение. Стоит знать, что не все люди ощущают данные симптомы до того, как поставят диагноз. Провести качественное лечение в мюнхене и жить как все – это реальность.

Причины появления

Прежде всего, в группе риска все люди, у которых наблюдается высокий уровень холестерина, диабет также и высокое кровяное давление. Среди дополнительных факторов можно выделить курение также и употребление алкоголя, из-за этого в артериях начинают накапливаться жировые отложения, и это в свою очередь приводит к ИБС.

Инсульт

В нашей голове для работы нужен кислород также и питательные вещества, которые могут поступать только из крови. Когда приток крови окажется, заблокирован либо ограниченным тогда клетки мозга станут постепенно умирать. Это приводит к травме головного мозга.

Виды

Ишемический инсульт – он происходит, если кровеносный сосуд, питающий мозг блокируется по причине сгустка крови. Вот мини- инсульт может появиться, если приток крови к голове лишь временно нарушается. Такое состояние обычно длиться пару минут либо может сохраняться до 24-х часов. Его необходимо лечить, поскольку это предупреждающий знак, что в скором времени может произойти полный инсульт.

Геморрагический инсульт появляется, когда в голове разрывается кровеносный сосуд. Часто такое появляется из-за неконтролируемого высокого кровяного давления.

 


Читайте:


Популярные темы:

Апоплексия яичника

News image

Апоплексия яичника - это состояние, которое требует экстренной помощи.

Бактериальный вагиноз

News image

Снижение иммунитета - это один из признаков нашего времени.

Препараты для женского здоровья

News image

Стелла относится к негормональному лекарственному препарату для нормализации эстрогенов.

Коварный враг женского здоровья: еще раз о эндометриозе

News image

Пожалуй, эндометриоз считается самым загадочным заболеванием.

Возможно: рак:

Химиотерапия при раке груди

News image

Человечество никогда не прерывало борьбу со смертельными заболеваниями.

Диагностика рака груди на ранней стадии

News image

Рак молочной железы, увы, достаточно распространенное заболевание.

Доказано: Силикон в груди приводит к развитию лимфомы

News image

Женщины, которые хотят увеличить размер груди при помощи силиконовых имплантантов, подвергаются риску развития редкой формы лимф...

Не боли ты, грудь

News image

Все чаще средства массовой информации говорят о таком заболевании, как рак молочной железы.

Авторизация