Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Светящийся провод

Светящийся провод
Новости сайта - Новости
26.10.2021 00:33

«А что это такое?» - постоянно слышится такой вопрос после того, как видят светящийся провод.

ЭЛ-провод имеет много названий: его называют “светящейся провод” или “светопровод”, часто используют название “холодный неон”. “EL-wire” – это оригинальное названи.  Стоит отметить, но у нас прижился  его простое название - “ЭЛ-провод.”

Некоторые стоит путать светящийся проводи “гибкий неоном”. Нужно понимать, что в них абсолютно иные технологии.

Во первых, ЭЛ – имеет значение -  электролюминесцентный (это слово для себя стоит выделить интонацией). Свет появляется, если электромагнитное поле, проходит через слой электролюминофора и формируется переменным током.

То есть, если провод подключить к инвертору (специальный блок питания), то провод будет светится. ЭЛ-провод светится полностью, одинаково охватывая всю длину на 360 градусов – это стоит выделить!

ЭЛ-провод визуально ничем не отличается от других проводов, разве что имеет цветную полупрозрачную изоляцию.
Электролюминесцентный провод уникально устроен. Светящейся провода имеет такую технологию: медная жила исполняет токопроводящую функцию, она идёт в самом центре. Этот элемент тонко покрыт специальным средством – электролюминофоррм, что при воздействии электромагнитного поля -  оно светится.

Вторым покрытием является полиэтиленовая пленка, что вмещает в себе две тоненькие, как волоски, нитки. Потом ПВХ, которое выступает защитным слоем. В разных диаметрах проводов – разное количество ПВХ. Например, цельный цветной полупрозрачный слой ПВХ используют, если провода в  диаметре до 4 мм. А если провод больше 4 мм, то его полностью покрывают прозрачным шаром ПВХ для защитной функции и ещё одним шар – уже именно цветной ПВХ, которые обеспечит свечения. Различные толщины используют в зависимости от поставленых задач в соотношении диаметра. В одном случае в приоритете тонкий диаметр, а в другом важным является именно наличие именно диаметра потолще.

 


Читайте:


Популярные темы:

Нездоровое сочетание. Эндоцервицит

News image

Зачастую случается так, что заболевание вагинитом проходит в тесном соседстве с другим недугом, который носит название эндоцерви...

Поликистоз яичников: лечение

News image

Лечение поликистоза яичников направлено на устранение основных проблем, с которыми сталкивается заболевшая женщина: бесплодия, г...

Как сохранить женское здоровье?

News image

Здоровье женщины зависит от большого количества обстоятельств.

Зуд и дисплазия шейки матки

News image

Причин для возникновения зуда и дисплазии шейки матки достаточно.

Возможно: рак:

Причины возникновения и признаки рака груди

News image

Рак груди занимает третье место среди причин смертности женщин в нашей стране после сердечно-сосудистых заболеваний и травматизм...

Мастопатия и молочница должны отступить

News image

Не стоит уповать на то, что мастопатия поражает лишь кормящих женщин, это верно лишь частично, ведь существует фиброзно-кистозна...

Признаки рака груди

News image

Одна из самых страшных смертельных болезней, это рак.

4 тревожных признака заболевания груди

News image

Рак молочной железы, к сожалению, угрожает всем. Самый эффективный метод борьбы с заболеванием – это его раннее выявление.

Авторизация