Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Скрипка Страдивари

Скрипка Страдивари
Новости сайта - Новости
08.11.2021 00:07

Не секрет, что Страдивари отлично разбирается в тонкостях «поведения» древесных элементов скрипки, он обладал рецептами варки специального лака и подоплеку правильной установки струн. В душе мастер далеко до окончания работы уже понимал, получится скрипке зазвучать или нет.

Большинству мастеров с высоким уровнем не удавалось переплюнуть Страдивари, у них не получалось прочувствовать душой дерево настолько, как это делал он. Ученые старались докопаться, почему же Страдивари добивался чистого и настоящего звучания скрипки.

Джозеф Нагивари – профессор из США уверен, чтобы сохранить древесину, а именно клен, которым пользовались известные скрипачи, обрабатывали специальной химией. Она и играла роль в чистоте и качестве звука инструмента.

Ему было интересно: могут ли средства против грибка и насекомых предоставить настолько яркий и свежий звук редких кремонских инструментов? Нагивари проанализировал разную древесину пяти скрипок с помощью ядерного магнитного резонанса и инфракрасного спектроскопа. Профессор сказал, что если будет доказано реальное воздействие химикатов, то станет возможным изменение в технологии создания скрипок. Звучание скрипок будет на миллион долларов. Послушать можно если скачать музыку на сайте. Реставраторы смогут сохранить инструменты на долгий срок.

Однажды проанализировали лак на инструментах Страдивари. Оказалось, что состав содержит наномерные нанотехнологии. Года 3 назад провели увлекательный эксперимент. Слушатели сравнивали, как звучат скрипки Страдивари, а после музыкальность скрипок сделанных профессором Нагивари. Аудитория 600 человек, из которых 160 являлись музыкантами, оценивали силу звука и тон по 10-бальной шкале. В итоге, скрипка Джозефа заполучила более высокий балл.

 


Читайте:


Популярные темы:

Профилактика женских болезней

News image

Давно доказана и не требует подтверждения истина, что болезнь легче предотвратить, чем затем заниматься ее лечением, особенно если...

Лечим воспаление придатков

News image

Аднекситом, как мы знаем, называют воспаление женских половых органов (придатков матки), который возникает у женщин после переох...

Опухоли яичников

News image

Злокачественные опухоли яичников встречаются довольно часто, своевременная их диагностика затруднена, а смертность высока.

Уплотнение во влагалище

News image

Иногда случается, что женщина во время проведения гигиенических процедур или еще каким-то образом, обнаруживает у себя во влагал...

Возможно: рак:

Победить мастопатию

News image

С какими только недугами не сталкивается женский организм, и все они требуют обязательного лечения.

От рака спасут физкультура и 7 часов сна в день

News image

Десятилетнее исследование с участием нескольких тысяч женщин показало, что физическая активность и хороший сон снижают риск забо...

Фиброзно-кистозная мастопатия

News image

Фиброзно–кистозная мастопатия – это заболевание, которое возникает по многим причинам.

Лучевая маммология

News image

Статистические данные некоторых лет свидетельствуют о стабильном росте раковых заболеваний и, особенно, рака молочной железы.

Авторизация