Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Печатный вал

Печатный вал
Новости сайта - Новости
29.11.2021 02:26

Необходимость в замене валов возникает тогда, когда поверхность выглядит застекленелой, а не бархатистой, либо если становится липкой. В первом случае твердость валика возрастает вследствие заполнения краской пор резины, а во втором наоборот снижается из-за применения неподходящих смывочных растворов. Способные проникать в поверхность валика агрессивные смывочные растворы вызывают набухание, вследствие чего они оказываются непригодными к дальнейшему использованию.

В отдельных случаях вал нужно менять еще раньше, одна здесь проблематично выделить точных характеристик, по которым можно было бы определить состояние. Следует обращать внимание на ухудшении печати или то, сколько уже лет он уже эксплуатируется.

Будет не лишним обращать внимание и на поставщика валов, в особенности на то, кто изготавливает материалы для обрезиновки.

Еще один немаловажный аспект - это технология обрезиновки, под которой подразумевается весь технологический процесс, по которому изготовляется печатный вал, начиная от входного контроля качества продукции, заканчивая его упаковкой и транспортировкой.

В гуммировании валов важное значение отводится процессу вулканизации. Чтобы вулканизация была качественной, применяют автоматизированную систему управления процессом вулканизации, при которой процесс контролируется с помощью персонального компьютера.

Последующая шлифовка также выполняется с использованием высокоточного оборудования, позволяющего достичь параметров, которым обязательно должны соответствовать полиграфические валики.

 


Читайте:


Популярные темы:

Женский рак и меры по его предотвращению

News image

Женских гинекологических заболеваний известно много, но наш разговор пойдет лишь о наиболее опасных из них.

Как избавиться от бактериального вагинита?

News image

Бактериальный вагинит или грибковая инфекция - заболевание, о котором не понаслышке известно почти 75% женщин.

Фиброидная опухоль (фиброма)

News image

Фиброма - это зрелая доброкачественная опухоль из соединительной ткани, которая возникает в матке у женщин в возрасте 30-40 лет....

Лучевая терапия рака шейки матки

News image

Как один из методов излечения рака шейки матки, лучевая терапия признана наиболее эффективным методом, поэтому используется наибол...

Возможно: рак:

Неприятности с грудью

News image

Каждая женщина, независимо от возраста, слышала о заболеваниях молочной железы.

Профилактика мастита

News image

Так как мастит (воспаление молочной железы) чаще всего возникает у женщин после родов на фоне застоя молока в молочных железах, ...

Мастит

News image

Одним из грозным заболеванием в послеродовом периоде считается развитие мастита.

Причина появления мастита и средства от него

News image

Причина появления мастита и средства от него должны быть известны каждой женщине.

Авторизация