Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Биоимплант

Биоимплант
Новости сайта - Новости
06.12.2021 23:29

Под биоимплантом понимается современнейшая и безопасная методика лечения артрозов суставов, которая является альтернативной замене сустава. Этот метод заключается в том, что в суставную полость вводится стромально-сосудистая фракция жировой ткани. В результате происходит запуск каскада реакций, которые направлены на восстановительный процесс суставного хряща, и нормализацию количественного и качественного состава жидкости суставов. Количественный состав очень важен для дальнейшей жизни хряща, его восстановлении.

Благодаря количественной суставной жидкости биоимплант снижается болевой синдром, увеличивается объем движения, что оказывает непосредственное влияние на жизнь пациента.

В настоящее время биоимплант в России пользуется большой популярностью, так как эта методика является наиболее безопасной, а главное эффективной для пациента. Как показывает статистика, каждый третий житель страны в возрасте более 40 лет мучается с болями в суставах.

Биоимпланты обладают рядом преимуществ: отсутствуют какие-либо отторжения или аллергические реакции имплантата, потому что применяют только собственные клетки больного. Биоимплант - это эндо протезирование сустава, это хороший вариант лечения на тот период, пока дожидаетесь квоты. Имеет максимальную эффективность по сравнению с другими методами консервативной терапии. При данной методике не требуется длительная реабилитация. Процедура безболезненная и не требует никакого наркоза, а тем самым снижает риск осложнений дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Биоимпланты имеют относительно не высокую стоимость, нежели эндо протезирование.

В составе биоимпланта присутствуют прогениторные клетки, которые содержатся в жировых тканях у пациента. По истечении нескольких недель можно увидеть отличный результат.

 


Читайте:


Популярные темы:

Гипоплазия матки

News image

Гипоплазия матки - это тяжёлая патология, состоящая в недоразвитии матки.

Рак матки и его лечение

News image

Рак матки – это злокачественная опухоль в женской половой сфере. Она развивается из тканей мышечной или слизистой оболочки матки. ...

* опасен для суставов

News image

Всем хорошо известно, что хламидии передаются половым путем, а возникающую болезнь * женщины лечат у гинеколога.

Эндометриоз

News image

Бесплодие становится бичом нашего времени. *уальная революция сделала свое дело.

Возможно: рак:

Химиотерапия при раке груди

News image

Человечество никогда не прерывало борьбу со смертельными заболеваниями.

Трещины сосков

News image

Трещины сосков очень болезненны, они могут испортить всю радость материнства и кормления ребенка грудью.

«Грудные» метаморфозы

News image

Многие женщины задаются вопросом о том, почему с их грудью происходят какие-то перемены в определенные моменты жизни?

Не боли ты, грудь

News image

Все чаще средства массовой информации говорят о таком заболевании, как рак молочной железы.

Авторизация