Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Купить метательное оружие: советы экспертов ПАТРОН ЮА в технике безопасности

Купить метательное оружие: советы экспертов ПАТРОН ЮА в технике безопасности
Новости сайта - Новости
24.01.2024 10:47
метательное оружиеМногим давно известно, что с любым оружием следует обращаться так, будто оно заряжено и снято с предохранителя независимо от уверений, что оно не заряжено. Чтобы купить метательное оружие сегодня следует только прийти в соответствующий магазин, а еще, конечно же, получить разрешение от соответствующих контролирующих инстанций на приобретение оружия. В данной статье мы собрали для вас простой список традиционных правил обращения с оружием, соблюдение которых поможет вам избежать несчастных случаев.

Внимательная проверка разрядки металлического оружия – основное правило

Если говорится о гладкоствольном оружии, открыв затвор следует проверить, не оно ли заряжено. Многозарядное оружие не менее требует максимально тщательной проверки. В первую очередь стоит проверить магазин. Исследовать патронник следует немедленно после инспекции оружейного магазина, поскольку не всегда выбрасыватель срабатывает правильно. Чтобы минимизировать шансы травмирования людей оружием нужно всегда тщательно следить за высоким уровнем его чистоты.

Традиционные правила обращения с оружием

  1. В процессе стрельбы в стволе собирается нагар от горения пороха, который следует тщательно убирать с применением шомпола и специальных неабразивных химических средств.
  2. Никогда не рекомендуется своими силами менять сломанные детали.
  3. Оружие должно храниться в максимально надежном месте.
  4. Не держите постоянно палец на спусковом крючке.
  5. Всегда избегайте выстрелов по стенам и другим твердым поверхностям, ведь пуля может отталкиваться от них и попасть в вас или случайных людей.
  6. Когда во время выстрела произошла осечка, патрон «зажевало» в момент перезарядки или возникли другие проблемы с механизмом оружия, никогда не старайтесь решить проблемы самому на скорую руку.
  7. Как показывает практика, даже на спортивных мероприятиях спортсмены обязательно должны держать оружие разряженным и выполнять зарядку его уже перед стрельбой. Такие правила были написаны исходя из гигантского человеческого опыта, наработанного годами.

На коллективных охотах правила обращения с огнестрельным оружием должны быть тщательно соблюдены. Вплоть до того момента, как стрелок занимает позицию для стрельбы, оружие должно находиться в безопасном положении, то есть ружье должно быть сломано, а затвор винтовки в открытом состоянии.

Если вы собираетесь купить себе оружие, в первую очередь изучайте базовые правила поведения и не останавливайтесь в практиковании.

Источник: https://patron.kyiv.ua/
 


Читайте:


Популярные темы:

Прогнозы рака матки на разных стадиях

News image

К сожалению, проблема женской онкологии становится острее с каждым годом. Тому есть множество причин и одна из них – легкомысленно...

Почему миому необходимо лечить в обязательном порядке?

News image

Миома матки является одним из самых распространенных заболеваний женской половой системы.

Шанс на выживание. Рак яичников

News image

Как известно, злокачественная опухоль яичников представляет собой одно из самых опасных женских заболеваний и занимает он второе...

Полезные продукты для женского здоровья

News image

Когда появляются симптомы различных болезней, факторы, которые на это повлияли разнообразны.

Возможно: рак:

Фиброзно-кистозная мастопатия

News image

Фиброзно–кистозная мастопатия – это заболевание, которое возникает по многим причинам.

Неувядающая грудь. Фитнес для груди

News image

Форма женской груди – понятие относительное.

Клиника маммологии

News image

Маммология представляет собой раздел медицины, который изучает все недуги молочных желез.

Производственные травмы женского бюста

News image

О том, как полезен активный образ жизни и как вредна сидячая работа, знает каждый.

Авторизация




Warning: fopen(/var/www/p11201/data/www/zdorova.info/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p11201/data/www/zdorova.info/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108