Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Волосяные паразиты активизируются зимой

Волосяные паразиты активизируются зимой
Новости сайта - Новости
08.09.2015 18:52

Учитывая статистику, то каждый пятый человек, независимо, где он живет и какого социального уровня, хоть раз в этой жизни имел вшей.


Учитывая статистику, то каждый пятый человек, независимо, где он живет и какого социального уровня, хоть раз в этой жизни имел вшей. Подобные паразиты очень выносливые и живучие, находясь в благоприятной среде. Они любят здоровую кожу и чистые волосы, быстро перемещаются прыжками и бегом. Учитывая вышесказанное, заразиться ими можно в общественном транспорте и лифте, если рядом с вами будет находиться человек – переносчик паразитов.

Откуда берутся вши

Педикулез начинает распространяться по причине скученности людей. Заразиться вшами есть возможность в местах, где вы не ожидаете, к примеру, в: бассейне, парикмахерской или сауне. Они с легкостью перебегают на чистые волосы, поскольку вы находитесь рядом с ними. На сайте http://www.para-plus.ru/para-plus/about/ можно узнать больше про эффективное средство против вшей и гнид – спрей, который стал самым популярным средством лечения педикулеза.

В зимнее время вши становятся очень активными, ведь тепленькие шапки и остальные уютные вещи, которые защищают нашу голову от холода, формируют благоприятную среду для паразитов. К нашему сожалению, вши распространяются по причине эпидемии, войн, массового бедствия, в общем, в то время, когда людям сложно соблюдать чистоплотность.

Не менее актуальной причиной распространения педикулеза являются наши тревоги и стрессы, нервные срывы и расстройства.

Прежде всего, подобные состояния сильно подрывают наш иммунитет, и организм не может нормально справляться с внешними негативными воздействиями, они совершенно открыты для разных инфекций. Кроме вышесказанного по причине стрессового состояния начинают вырабатываться гормоны норадреналина и адреналина. Они выделают особый запах, который привлекает насекомых и в частности вшей. Вшивость сегодня вызывают паразиты 3-х видов, это: одежная, головная и лобковая.

Головные вши передаются между людьми во время их контакта либо при совместном пользовании головными уборами. Гниды закрепляются к волосам и выглядят в качестве белых точечных образований.

По причине укусов вшей появляется сильный зуд кожи, это провоцирует появление экскориаций, которые покрыты геморрагическими корочками. Очень часто в местах поражения через пиококковую инфекцию у людей появляются фолликулиты, остиофолликулиты, вульгарное импетиго.

 


Читайте:


Популярные темы:

ДМК или дисфункциональные маточные кровотечения

News image

При нарушениях функционирования в женском организме системы, отвечающей за регуляцию менструальной функции, можно вести речь о д...

Когда здоровье заставляет поволноваться. Спаечный проце

News image

Если на протяжении нескольких лет в организме наблюдается спаечный процесс, а назначенное лечение не приводит к желаемому резуль...

Меноррагия (гиперменорея)

News image

Многие женщины страдают от меноррагии - чрезмерной потери крови во время менструации.

Задержка месячных

News image

Задержка месячных может случиться по разным причинам, в том числе за счет физических и психических нагрузок, заболеваний, потери...

Возможно: рак:

Маммология в Минске

News image

Услышав такой диагноз, как опухоль груди, многие думают, что все, это приговор.

«Грудные» метаморфозы

News image

Многие женщины задаются вопросом о том, почему с их грудью происходят какие-то перемены в определенные моменты жизни?

Мастопатия – плата за равноправие?

News image

Впервые врачи заговорили о мастопатии в конце XIX века: спустя пятьдесят лет после того, как первая феминистка заявила о правах ...

Признаки рака груди

News image

Одна из самых страшных смертельных болезней, это рак.

Авторизация