Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Вращивание капусты белокочанной в открытом грунте

Вращивание капусты белокочанной в открытом грунте
Новости сайта - Новости
13.02.2021 23:49

Молодую рассаду белокочанной капусты принято высаживать в открытый грунт. Для того чтобы получить в начале лета кочаны капусты, уже в первом весеннем месяце необходимо в специальные ящики или лотки посеять семена ранних сортов капусты.

Особое внимание в этом деле нужно уделить выбору посевного материала. Так как именно от него зависит, какой урожай будет собран в итоге. При этом нужно помнить, что выращивание капусты белокочанной в открытом грунте требует определенного подхода. Для того чтобы уберечь молодую рассаду от грибковых болезней, семена капусты перед посевом необходимо термически обработать.

Проводится данная обработка так: нужно прогреть воду до +50-60 С, и опустить в нее семена в на 14-20 минут. Затем, перенести семенной материал капусты в холодную воду на 5 минут. И только после этого дать семенам просохнут до сыпучего состояния.

Для того чтобы семена быстрее взошли, перед самим посевом их следует замочить на сутки. Описанная выше процедура позволяет закалить семена и выработать у них стойкость к различным заболеваниям.

В открытом грунте для высадки рассады также необходимо подойти со знанием дела. В первую очередь место для посадки должно быть хорошо освещенным солнцем.

Выбор почвы зависит от сорта капусты. Так, ранние сорта должны быть высажены в суглинке или песчаном почвенном слое. Для среднеспелых и поздних сортов подходят та же суглинка или глинистый грунт. Кислотность почвы должна быть в пределах 6-7 единиц. Нужно помнить, что белокочанная капуста не любит повышенную кислотность грунта.

Кроме того, нежелательно сажать рассаду капусты в грунт, где в прошлом году росли редис, свекла, зимняя репа, томаты. Это связано с тем, что перечисленные культуры забирают из почвы питательные вещества, необходимые для хорошего роста капусты.

 


Читайте:


Популярные темы:

Народные средства при болезненной менструации

News image

Примерно у одной из десяти женщин, страдающих от неприятных ощущений во время месячных, эти симптомы - называемые предменструаль...

Острый цистит

News image

Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.

Бактериальный вагиноз

News image

Снижение иммунитета - это один из признаков нашего времени.

Гиперплазия

News image

Под гиперплазией понимают доброкачественное увеличение количества клеток какой-либо ткани.

Возможно: рак:

Мастопатия: что к чему?

News image

Мастопатия — одно из широко распространенных женских заболеваний. Возникающая, в первую очередь, по причине гормонального дисбал...

Сколько носят протез после маммологии?

News image

Состояние женщины после проведенного радикального удаления молочной железы является показанием к ношению соответствующего протеза....

Болезни женской груди

News image

Женская грудь – пожалуй, один важнейших символов женственности.

Методы борьбы с мастопатией

News image

Так уж случается, что некоторые женщины сталкиваются с таким заболеванием, как мастопатия, но не стоит отчаиваться, ведь паралле...

Авторизация