Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Заглушка эллиптическая стальная

Заглушка эллиптическая стальная
Новости сайта - Новости
20.02.2021 23:39

Эллиптическая заглушка – это деталь, сделанная из стали и имеющая выпуклую часть в форме эллипса. Обладая достаточно небольшим весом и при этом высокой прочностью, она нашла своё применение главным образом для закрытия свободного конца трубопровода. Соединение деталей осуществляется посредством сварки.

Изготовление эллиптических заглушек происходит в основном методом одноручьевой горячей штамповки на фрикционных и гидравлических прессах, в качестве сырья используется углеродистая или легированная сталь. Благодаря свойствам стали и данному способу производства, эллиптические заглушки характеризуются долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Поэтому чаще всего эти детали используют на трубопроводных магистралях, ведь именно там от них требуется высокая прочность и надежность. Обычная заглушка эллиптическая стальная может выполнять свои функции при температуре от -70 до +450°С. Также изготавливаться эти детали могут путём точения или литья.

Эллиптические заглушки нашли широкое применение на технологическом трубопроводе, где к ним предъявляются строгие производственные требования. Данные детали обязательно должны создавать в местах соединения высокую герметичность, быть устойчивыми к коррозии и к остальным факторам внешней среды, их вес должен быть небольшим, а цена – доступной.

Кроме того, оборудование данного вида незаменимо на производстве различных аппаратов, сосудов и котлов, которые работают под высоким давлением. В связи с тем, что применение эллиптических заглушек достаточно широко, они являются наиболее распространёнными среди других аналогичных стальных деталей. Помимо перекрытия сводных концов трубопровода их также применяют для закупоривания дна, как временного, так и постоянного и для создания торцов различных емкостей.

Стальная эллиптическая заглушка, которая была изготовлена в соответствии со всеми стандартами, способна обеспечить качественное, надежное и долгосрочное функционирование трубопровода.

 


Читайте:


Популярные темы:

Борьба с папилломами у женщин

News image

Папиллома представляет собой небольшой участок кожи (отросток), свисающий на ножке или в редких случаях имеющие широкую основу. ...

Все о вагинальных инфекциях

News image

Чистота - залог здоровья. Девиз юных пионеров не утратил своей актуальности и в постсоветcкое время.

Женский организм, боли в животе

News image

Бывает так: вроде со здоровьем все в порядке, витамины пьются регулярно, но этот постоянный дискомфорт в животе...

Миома - еще не приговор…

News image

Миома, фибромиома, фиброма, лейомиома – это названия одной болезни. 

Возможно: рак:

Институт маммологии

News image

Маммология – это раздел медицины, занимающийся лечением, диагностикой, профилактикой недугов молочных желез. К тому же, маммология...

Профилактика мастита

News image

Так как мастит (воспаление молочной железы) чаще всего возникает у женщин после родов на фоне застоя молока в молочных железах, ...

Рак груди: факторы риска

News image

Заболеваемость раком молочной железы (РМЖ) увеличивается с каждым годом.

Фиброзно-кистозная мастопатия

News image

Мастопатия опасна тем, что является предраковым заболеванием.

Авторизация