Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Основания под матрасы

Основания под матрасы
Новости сайта - Новости
29.03.2021 00:10

Отлично если вы решили купить ортопедический матрас. Только чтобы он приносил лечебно-профилактический эффект нужно будет купить качественное основание. Оно в сочетание с матрасом поможет сделать спальное место максимально удобным и пригодным для хорошего сна.

Хорошая основа под матрас для кровати купить - это готовая конструкция, она будет состоять из каркаса с большим количеством немного изогнутых ламелей. Они могут быть выполнены из бука, березы либо качественной фанеры.

Рейки закрепляются к каркасу так, чтобы появился пружинный эффект, с его помощью нагрузка на матрас уменьшается, и вы увеличиваете срок эксплуатации матраса. Многие основания под матрас имеют особые ламеледержатели, они помогают усиливать ортопедический эффект. Вместе с регуляторами есть возможность самостоятельно выбирать нужную жесткость основания.

Деревянные основания – их можно назвать классикой, поскольку они выпускаются давно и пользуются высоким спросом. Такие модели выполняются из хорошего деревянного каркаса, к нему прикреплены ламели, и они замечательно подойдут для любого матраса.

Каркас из металла – такие модели набирают популярность. Конструкция отличается высокой надежностью, поскольку металл каркаса прочный. Но дополнительно конструкция имеет деревянные рейки, они закрепляются на определенном расстоянии, с их помощью правильно распределяется нагрузка по поверхности матраса.

Трансформеры – такой тип каркасов современный, его создавали, учитывая особенности тела. У данного основания есть регулируемые секции для головы, спины еще и ног. Они выполняются из дерева либо металла, дополнительно устанавливается специальный механизм. Если появится необходимость, вы без труда из кровати можете сделать комфортное кресло. Регулировка основания осуществляется вручную либо при помощи электрического привода.

 


Читайте:


Популярные темы:

Появление ВПЧ и рака шейки матки можно предотвратить

News image

О том, что представляют собой ВПЧ и рак шейки матки практически каждая женщина имеет представление, при этом, именно вирус папил...

Как предотвратить или приостановить рост миомы

News image

Миома представляет собой доброкачественную опухоль на поверхности матки или внутри нее.

Продукты для женского здоровья

News image

Только благодаря сбалансированному рациону питания можно продлить молодость, сохранив здоровье на многие годы.

Женский гарднереллез

News image

Женский гарднерелез - это воспалительное бактериальное заболевание половых органов у женщин.

Возможно: рак:

Октябрь - время вспомнить о груди

News image

Милые женщины и *и! Благотворительная программа «Вместе против рака груди» напоминает: если вы не были у маммолога больше г...

Маммология

News image

Маммология – область медицины, отведенная для решения проблем, диагностики и лечения заболеваний молочной железы.

С чего начинается рак груди и как его «поймать»

News image

Рака груди страшится каждая женщина. Но ещё больше каждая из нас боится, обнаружив тревожащие признаки, отправиться к врачу..

Народное лечение рака груди

News image

После посещения женщиной маммолога и диагностики, которая подтвердит заболевание раком груди, нужно немедленно начать лечение.

Авторизация