Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Зеленый чай

Зеленый чай
Новости сайта - Новости
10.07.2021 22:36

Все разновидности чая только кроме травяных сборов выполняются из листьев китайской камелии. Тип будет зависеть только от уровня окисления, зеленый чай никогда не станет подвергаться процессу ферментации, вот черный чай обрабатывается до одного месяца. В принципе оба вида совершенно полезные для здоровья, только они будут иметь разное количество витаминов и отличаются лечебные свойства.

Ученые наблюдали за людьми на протяжении 11-ти лет, они заметили, что те люди, которые пили больше 5-ти чашек в день зеленый чай, уменьшился уровень смертности. Было проведено другое исследование, оно длилось целые 6-ть лет, они также заметили, что уменьшился уровень смертности благодаря этому напитку на 75-ть процентов.

Причина заключается в особых элементах зеленого чая, с их помощью поддерживается здоровье и ведут борьбу с опасными заболеваниями. Нужно подметить, что его листья имеют противовоспалительные свойства. Согласно традиции в Китае зеленый чай дают, чтобы уменьшить температуру, для лечения ран, остановки кровотечения, и.т.д.

Полезное действие можно объяснить достаточно высоким содержанием полифенолов, точнее это весьма мощные природные антиоксиданты. У зеленого чая есть катехины, они помогают связывать, затем выводить свободные радикалы из организма, поскольку они провоцируют заболевание клеток и старение организма, таким образом, они станут удерживать воспалительные процессы.

Если взять чашку объемом 230 мл, в нем будет присутствовать до 45-ти процентов полифенолов, при этом 80 процентов будут катехины.

Дополнительно стоит выделить наличие витаминов А, С и В, с их помощью поддерживают в хорошем состояние кожу, волосы, нервная система еще и регулируется уровень сахара. 20-ть разновидностей аминокислот, они помогут стимулировать работу мозга.

 


Читайте:


Популярные темы:

Киста желтого тела

News image

Изменения гормонального фона женщины могут вызывать самые разные заболевания – от нарушений менструального цикла до бесплодия.

Опухоли яичников

News image

Злокачественные опухоли яичников встречаются довольно часто, своевременная их диагностика затруднена, а смертность высока.

Женские болезни молодеют

News image

Свои недуги не принято обсуждать в обществе, тем более, если эти недуги - заболевания половых органов.

Влагалищное кровотечение

News image

Любая женщина привыкла к ежемесячным кровотечениям – так задумано природой и никого не шокирует.

Возможно: рак:

Рак груди: симптомы

News image

Самым распространенным онкологическим новообразованием у женщин является опухоль груди.

Рак груди: стадии

News image

Несмотря на достижения медицины, рак груди был и остается самым опасным и смертоносным видом онкологических заболеваний.

Отчего грудь теряет свою форму?

News image

Красивая и упругая грудь гордость для любой женщины и предмет восхищения представителей сильной половины человечества.

Загар и рак молочной железы

News image

Солнечный свет благотворно влияет на кожу и обменные процессы в организме человека — способствует образованию и накоплению витам...

Авторизация