Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Что такое «Рабочий Дом»

Что такое «Рабочий Дом»
Новости сайта - Новости
06.09.2021 00:08

Сегодня людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, предлагают разнообразную поддержку. Помощь есть можно получить со стороны государства, социальных структур еще и от разных частных лиц. Сегодня начали появляться учреждения под названием Рабочий дом. Какую помощь они могут предложить?

Каждый человек может обратиться в Рабочий Дом, когда ему необходимы элементарные вещи и жилье. Конечно же, такому человеку можно дать небольшую сумму денег, устроить на работу либо предоставить временный ночлег. Ему предлагают самостоятельно себя обеспечивать, и у него появляется возможность планировать собственное будущее, чтобы вырваться из бродяжничества.

Рабочий дом будет сотрудничать с разнообразными учреждениями и предприятиями, они станут брать людей на работу, помогать в сложных жизненных ситуациях. В итоге человек получит работу также и возможность зарабатывать деньги. Рабочий дом предоставляет жилье и остальную социальную помощь, это гарант оплаты труда.

Рабочие дома станут предлагать частые компании социальной направленности. Они будут работать исключительно с малозащищёнными людьми, станут предлагать им разнообразные услуги. Только чтобы их получить, непременно необходимо устроиться на работу, выбрав из списка предложенных вакансий.

Немного истории

Самые первые рабочие дома появились во времена Петра Первого. Точнее в 1721-м году Рабочий дом собирал всех бродяг, и принуждали их работать. Только в то время такая идея не нашла поддержку и её забыли. Лишь при Екатерине II вновь начали открывать рабочие дома, они помогали выживать всем одиноким людям, детям, старикам и бродягам.

Также и Европе определила России в создание рабочих домов. Там такие учреждения впервые появились в 16-м веке, и они существовали до 20-го века. Последний рабочий дом закрыли в Англии в 1941-м году.

 


Читайте:


Популярные темы:

Аднексит

News image

Под аднекситом понимают воспаление маточных труб и яичников, в связи с чем заболевание имеет второе название - сальпингооофорит ...

Как выглядит рак шейки матки на фото?

News image

Рак шейки матки, на сегодняшний день, является заболеванием, которому подвергается все большее количество представительниц женског...

Рак матки: метастазы

News image

Развитие онкологии женских органов может иметь разную скорость, но сценарий практически всегда один – рак матки, метастазы.

Женские онкопатологии

News image

Какими только диагнозами не пестрят женские медицинские карты, среди них можно встретить и дисплазию, и цервицит, и эрозию шейки...

Возможно: рак:

Трещины сосков

News image

Трещины сосков очень болезненны, они могут испортить всю радость материнства и кормления ребенка грудью.

Методы борьбы с мастопатией

News image

Так уж случается, что некоторые женщины сталкиваются с таким заболеванием, как мастопатия, но не стоит отчаиваться, ведь паралле...

20 мифов о груди

News image

Миф 1 Имея красивую грудь, необязательно носить нижнее белье.

Мастопатию к барьеру!

News image

Это слово – мастопатия - заставляет волноваться большое число женщин, которые обнаруживают уплотнения в молочной железе.

Авторизация