Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Пластик для 3d принтера

Пластик для 3d принтера
Новости сайта - Новости
22.11.2021 03:44

В продаже есть много видов пластика для принтера. Поэтому при его выборе возникают сложности. Многие пользователи техники не знают существенные отличия между видами материала для печати.

Перед тем, как пластик для 3d принтера купить, нужно разобраться в его типах, особенностях. Это поможет принять правильное решение и не пожалеть о приобретении.

Виды пластика

Одним из популярных материалов является ABS пластик. Его чаще всего применяют для 3D печати. Он характеризуется термостойкостью, прочностью. Вещи из него встречаются в повседневной жизни. Например, из него делают детали для машин, игрушки. Температура плавления ABS пластика высокая. Поэтому надо быть уверенным, что модель не прилипнет к платформе и не деформируется.

Также популярен PLA пластик. Он не такой требовательный к нагреву и меньше подвержен искривлению. Из него выходят блестящие и гладкие изделия. Во время печати нет неприятного запаха. Делают PLA пластик из органических материалов. Он относится к биоразлагаемым видам. Поэтому разрушается со временем. Модели, созданные из него, служат около двух лет при условии температуры окружающей среды 25 градусов.

Выбирая пластик, надо уточнить, поддерживает ли 3D принтер требуемый температурный режим, может ли оборудование работать с конкретным видом материала.

Диаметр нити

Современные модели 3D принтеров применяют для печати пластик диаметром 3 или 1,75 мм. Этот параметр на качество печати особо не влияет. Но нужно обращать на него внимание. Принтер должен работать с выбранным типом пластика.

 


Читайте:


Популярные темы:

О хроническом сальпингоофорите

News image

Мы уже вели разговор об острой форме такого заболевания, как сальпингоофорит, теперь настало время рассказать о том, что данный ...

Апоплексия яичника

News image

Апоплексия яичника - это состояние, которое требует экстренной помощи.

Вагинальная экосистема. Дисбиоз

News image

Среди различных инфекционных недугов влагалища, наиболее распространена молочница, именно она занимает лидирующие позиции среди ...

Уплотнение во влагалище

News image

Иногда случается, что женщина во время проведения гигиенических процедур или еще каким-то образом, обнаруживает у себя во влагал...

Возможно: рак:

Химиотерапия при раке груди

News image

Человечество никогда не прерывало борьбу со смертельными заболеваниями.

Сколько живут с раком груди?

News image

Вопрос, который интересует очень многих "Сколько живут с раком груди?"

Клиника маммологии

News image

Маммология представляет собой раздел медицины, который изучает все недуги молочных желез.

Лечение мастопатии

News image

Многим женщинам доставляет неудобство боль в груди перед менструацией. Молочные железы набухают, становятся болезненными при при...

Авторизация