Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Памятники из гранита

Памятники из гранита
Новости сайта - Новости
22.11.2021 03:53

Каждый человек сталкивается в жизни с такими печальными событиями, как уход из жизни  близких людей. Но в человеческой памяти родные люди остаются жить вечно. В минуты расставания хочется сохранить их черты лица, лики максимально точными, дабы спустя не один десяток лет они были узнаваемыми.

Чтобы служить не одному поколению, надгробные памятники требуют к себе серьёзного подхода. Они должны обладать не только хорошим внешним видом, но и быть выполнены из высококачественного материала. При выборе природного материала желательно остановить свой выбор на таком прочном и надёжном камне как гранит. Надгробные памятники из гранита наилучшим образом отвечают критериям долгостойкости. Сегодня заказчику предлагается немалый колористический выбор гранита для возможности реализации сложных эскизов.

Гранитный памятник - изделие, которое может простоять не одно столетие, сохранив при этом свою привлекательность. При обработке гранита мастера используют специальное оборудование, что связано с  высоким качеством материала. Надписи остаются четкими, не крошатся и не откалываются.  Гранит имеет явное преимущество перед мрамором. Так, мраморные изделия  способны простоять на открытом воздухе максимум полвека, в то время как гранитные памятники простоят несколько веков, сохраняя вид новых.

Основные качества гранита:

  • низкий уровень влагопоглощения;
  • высокая теплопроводность и устойчивость к низким температурам;
  • хорошая плотность и стойкость к истиранию;
  • устойчивость к разъеданию абразивными веществами;
  • не требует постоянного и кропотливого ухода.

Область применения гранита довольно обширна: это не только надгробные памятники, но также ограды, барельефы и другие изделия. При качественных преимуществах гранитные памятники по цене ниже мраморных надгробий, и связано это  с хрупкостью последнего. Большой  колористический выбор природного материала дает возможность к выполнению любых  эскизов.

 


Читайте:


Популярные темы:

Параметрит

News image

Давайте познакомимся с таким женским заболеванием, как параметрит, который выражается в воспалительных процессах околоматочной к...

Эндометриоз шейки матки: лечение

News image

Одним из самых малоизученных заболеваний современности является эндометриоз шейки матки, лечение которого обязательно.

Обследование женского здоровья

News image

Обследование женского здоровья должно осуществляться регулярно.

Прививка против рака шейки матки

News image

Настоящим прорывом стало появление квадривалентной вакцины, позволяющей защитить человека от вируса папилломы и предотвратить разв...

Возможно: рак:

Мастопатия: лечить или ждать?

News image

Женская молочная железа сильно зависит от циклических физиологических процессов, происходящих в организме женщин.

Что нужно знать о раке груди? Советы врача

News image

Эту деликатную тему многие женщины предпочитают обходить стороной.

Воспалительный рак груди

News image

Воспалительный рак груди - безмолвный убийца, о котором, возможно, вы даже никогда не слышали. Это наиболее агрессивный и опасны...

4 тревожных признака заболевания груди

News image

Рак молочной железы, к сожалению, угрожает всем. Самый эффективный метод борьбы с заболеванием – это его раннее выявление.

Авторизация