Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Детокс программа

Детокс программа
Новости сайта - Новости
06.12.2021 23:44
Под детоксом подразумевается процесс очищения организма от накопившихся продуктов обмена и токсинов. Детокс программа бывает двух видов: искусственным и естественным. Естественный детокс обеспечивает работа печени, кишечника, почек, кожи, легких, а также лимфа и кровь. Выделять токсины человеческий организм может самостоятельно. В организме заложены механизмы, благодаря которым происходит очищение от вредных химических веществ и поддерживается здоровый баланс. Одним из таких механизмов является аутофагия. Под аутофагией понимается процесс самопереваривания нефункционирующих частей клеток.

Однако, в большинстве случаев, природные механизмы детоксикации полностью не могут выполнять заложенные природой функции. К застою крови и лимфы приводит недостаток употребляемой жидкости, малоподвижный образ жизни, в результате чего, происходит затруднение доставки продуктов обмена к местам их утилизации, к примеру, к печени. При неправильном питании, чрезмерном употреблении алкоголя, постоянном приеме лекарственных препаратов печень не может справляться с естественным очищением.

Люди, у которых повышенное газообразование, запоры, заболевания органов пищеварительной системы, происходит вывод токсинов через кишечник. Кишечник является важным органом выделительной системы.   В результате этого происходит образование спиртов, таких как бутанол, пропанол, этанол, метанол. При гниении в свою очередь, образуются гнилостные яды, такие как трупный яд, фенол, крезол, индол. Для восстановления и очистки организма существует специальная детокс программа, состоящая из нескольких подходов, а именно: физические нагрузки, правильное питание, различные процедуры, такие как клизмы, массаж, обертывания.

 


Читайте:


Популярные темы:

Апоплексия яичников

News image

Апоплексией яичников медики называют кровоизлияние в яичник, которое сопровождается кровотечением в брюшную полость.

Враг не дремлет. Рак шейки матки

News image

Знаете ли вы о том, что риск развития любых онкологических заболеваний резко возрастает вместе с возрастом.

Женское здоровье после 50

News image

Женский организм на протяжении всего времени постоянно претерпевает множество изменений.

Меноррагия (гиперменорея)

News image

Многие женщины страдают от меноррагии - чрезмерной потери крови во время менструации.

Возможно: рак:

Правда и мифы о раке молочной железы

News image

Любое уплотнение в груди повергает женщин в панику, хотя только 3% новообразований в молочной железе носят злокачественный харак...

Доказано: Силикон в груди приводит к развитию лимфомы

News image

Женщины, которые хотят увеличить размер груди при помощи силиконовых имплантантов, подвергаются риску развития редкой формы лимф...

Маммология в вопросах и ответах

News image

В вопросах женского здоровья маммология занимает одно из ведущих мест.

4 тревожных признака заболевания груди

News image

Рак молочной железы, к сожалению, угрожает всем. Самый эффективный метод борьбы с заболеванием – это его раннее выявление.

Авторизация