Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Ларингоскоп клинок

Ларингоскоп клинок
Новости сайта - Новости
06.12.2021 23:53

Клинок является неотъемлемым элементов любого ларингоскопа, который применяют терапевты и отоларингологи. Благодаря клинку врач моет провести визуальный осмотр, продиагностировать в каком состоянии носоглотка и провести необходимые хирургические операции. Ларингоскопы бывают нескольких видов, при помощи них проводят обследования как детей, так и взрослых.

В настоящее время в отоларингологии применяются ларингоскоп клинок, у которого есть сменные насадки. Благодаря этому расширяется функционал устройства, и во время приема можно проводить необходимые манипуляции с пациентом.

Клинки бывают одноразовыми и многоразовыми. Многоразовые клинки производят из металла, и после каждого приема пациента эти клинки проходят обработку. Зачастую такими клинками пользуются терапевты и лор-врачи. Одноразовые клинки изготовлены из пластика, их применяют один раз и выбрасывают. Такой вид клинков очень удобен в машинах скорой помощи, где нет никаких условий для стерилизации. Дезинфекция ларингоскопа, а именно его клинков проводиться в специальном растворе альдегида глютамина, но сначала прибор нужно промыть в мыльном растворе либо в проточной воде, смыть засохшую кровь и гной. Если на клинке на конце есть светодиод, то нужно следить за тем, чтобы не было соприкосаний электронных контактов с жидкостью. Время очистки и концентрацию состава необходимо уточнять у производителя клинков, а это можно будет узнать из инструкции, которая прилагается к ларингоскопу. Вся обработка проводится исходя из требований СанПиН 2.1.3.2630-10. Нельзя проводить дезинфекцию в агрегате с горячим воздухом и с помощью ультразвука. В интернете можно будет при запросе Ларингоскоп клинок найти очень много информации, где купить и какой лучше всего.

 


Читайте:


Популярные темы:

Враг не дремлет. Рак шейки матки

News image

Знаете ли вы о том, что риск развития любых онкологических заболеваний резко возрастает вместе с возрастом.

Чем угрожает фолликулярная киста яичника?

News image

Сколько раз уже говорилось о том, что для женщины особое значение имеет ее регулярный осмотр гинекологом, который должен проводи...

Непроходимость маточных труб

News image

Непроходимость маточных труб раньше была приговором для женщины: она уже никогда не могла иметь детей. Сегодня существуют методи...

Влагалищное кровотечение

News image

Любая женщина привыкла к ежемесячным кровотечениям – так задумано природой и никого не шокирует.

Возможно: рак:

Фиброзно-кистозная мастопатия

News image

Фиброзно–кистозная мастопатия – это заболевание, которое возникает по многим причинам.

Победить мастопатию

News image

С какими только недугами не сталкивается женский организм, и все они требуют обязательного лечения.

20 мифов о груди

News image

Миф 1 Имея красивую грудь, необязательно носить нижнее белье.

Рак груди у женщин

News image

Рак груди представляет собой злокачественную опухоль железистой ткани молочной железы.

Авторизация