Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Франчайзинг: что такое и зачем он нужен

Франчайзинг: что такое и зачем он нужен
Новости сайта - Новости
16.01.2022 23:20

Часто употребляется - как профессиональными экономистами, так и в быту - понятие франчайзинг. Иногда это же слово употребляют и как "фрайчайзинг", но реже. Итак, суть франчайзинг в следующем: между двумя экономическими субъектами заключается соглашение, согласно которому одно дозволяет использовать свои бренд, товарный знак, уникальные технологии, а второе платит за означенные права определённую сумму. Объект такого рода сделок именуется франшизой. Классическим примером использования франчайзинга можно считать систему ресторанов быстрого питания "МакДоналдс".

Для более детального представления о работе по франшизе в современных экономических реалиях можно посмотреть в интернете, забив, например, " франчайзинг отзывы". Кстати, как показывает западная практика, положительных отзывов обычно больше, нежели отрицательных. Связано это в первую очередь, что правообладатель бренда, как правило, уже весьма раскручен и в особых рекомендациях для потенциальной целевой аудитории не нуждается.

Укажем также, что в настоящее время наличествует несколько видов франчайзинга. Так, например, районный франчайзинг подразумевает возможность работать по франшизе только в строго определённой местности. Производственный франчайзинг подразумевает под собой использование технологий и оборудования. Субфранчайзинг предполагает возможность для того, кто купил франшизу, передать права на неё и третьим лицам. В политологии есть понятие "политический франчайзинг", подразумевающий создание сети региональных отделений политических партий для функционирования партии в масштабах всей страны.

 


Читайте:


Популярные темы:

Здоровье женской груди

News image

Красивая женская грудь всегда привлекает взгляды. Благодаря бюстгальтеру грудь может смотреться еще более выигрышно.

Миома матки

News image

По статистике до 40 процентов женщин имеют миому матки.

Рак матки 1 стадия

News image

Широко распространенной патологией репродуктивной системы женщины является рак шейки матки.

В чем кроется причина женских заболеваний?

News image

Как известно, полностью здоровых женщин не существует в принципе.

Возможно: рак:

Твоя грудь - в зоне особого внимания

News image

Одна моя знакомая каждый день, переодеваясь или принимая душ, нащупывает на левой стороне груди какую-то шишку, нечто плотное и...

Формы мастопатии и рак груди

News image

Некоторые женщины буквально за несколько дней до начала очередных месячных начинают ощущать боль в молочных железах.

Маммография

News image

Маммография позволяет женщинам избавиться от своих страхов.

Загар и рак молочной железы

News image

Солнечный свет благотворно влияет на кожу и обменные процессы в организме человека — способствует образованию и накоплению витам...

Авторизация