Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Ремонт лоджии

Ремонт лоджии
Новости сайта - Новости
08.03.2021 00:06

Балкон и лоджия — это конструкции, которые внешне схожи, но являются абсолютно разными по своим техническим характеристикам.

Балкон — это огражденная площадка, которая располагается за фасадом дома. А лоджия — это помещение, которое ограждено двумя или тремя стенами, по строительным нормам для многоквартирных домов.

При этом главное различие заключается в нагрузке, которую может выдерживать каждая из конструкций. Лоджия имеет опоры — две боковые стенки, поэтому выдерживает вес более 600 кг на один квадратный метр. А балкон в новостройке, не имея никаких опор, может выдерживать нагрузку всего 200-250 кг на один квадратный метр.

Что нельзя делать на балконе и лоджии?

В домах, которые имеют историческую ценность, являются достопримечательностями нельзя проводить остекление, утепление и перепланировку лоджии или балкона. В противном случае необходимо будет производить демонтаж, полностью за счет хозяев квартиры.

Что можно делать на балконе и лоджии?

На любой ремонт и перепланировку на балконе или лоджии необходимо получить разрешение. Выдачей разрешений занимается муниципалитет, который согласовывает перепланировку. При этом будет необходим комплексный проект, составлением которого занимается проектная компания со свидетельством на проведение подобного рода работ. В проекте прописываются все составляющие перепланировки: утепление, остекление, прокладка электричества, установка полов, отопление.

После получение проекта, выписки из ЕГРН и при наличии тех паспорта помещения необходимо обратиться в архитектурно-строительный отдел администрации города для получения разрешения.

 


Читайте:


Популярные темы:

Подробная схема лечения цистита

News image

«Сегодня холодно, оденься теплее, а то застудишься и заработаешь цистит», — кричала вдогонку мама, когда в промозглую погоду вы ...

Какие бывают женские воспалительные заболевания?

News image

Во многих поликлиниках появился сейчас детский гинеколог.

Гинекология и маммология

News image

Фиброаденома в области молочной железы перестала быть единичным явлением. Все большее количество женщин разных возрастов и социаль...

Полипы в матке. Как помочь?

News image

Совсем не так давно проблема полипов в матке была присуща лишь рожавшим взрослым женщинам.

Возможно: рак:

Что такое масталгия?

News image

Масталгией называют болезненные ощущения в груди, которые проявляются при набухании молочных желез.

Твоя грудь - в зоне особого внимания

News image

Одна моя знакомая каждый день, переодеваясь или принимая душ, нащупывает на левой стороне груди какую-то шишку, нечто плотное и...

За и против при лечении мастита народными средствам

News image

Всем увлекающимся народными рецептами при лечении тех или иных заболеваний, хотелось бы сказать о том, что при всей эффективност...

«Грудные» метаморфозы

News image

Многие женщины задаются вопросом о том, почему с их грудью происходят какие-то перемены в определенные моменты жизни?

Авторизация