Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Подвеска авто

Подвеска авто
Новости сайта - Новости
15.03.2021 02:50

Самая распространенная поломка задней подвески заключается в замене задних амортизаторов. Попарная замена нужна чтобы, не произошел перекос кузова также и смещение центра тяжести. Но подметим, что на заднюю ось машины часто будут действовать минимальные нагрузки, нежели на переднюю, поэтому реже меняются задние амортизаторы.

Учитывая конфигурацию машины, задняя подвеска может быть сделана на базе рессора, пневматического амортизатора или же прижни со стойками.

Когда осуществляется ремонт задней подвески обязательно нужно выполнить регулировку. Подобные работы обычно выполняют мастера, поскольку необходимо специализированное оборудование.

Далее стоит выделить замену втулок стабилизатора. Стабилизатор важен чтобы согласовывать работу рычагов задних колёс и вместе с этим добавляет машине устойчивость в процессе движения. Заменить стойки стабилизатора есть возможность самостоятельно. Работу отнимут несколько часов, обычно это зависит от состояния гаек опор.

Рычаги закреплены к ступице и кузову машины благодаря сайлентблоками, точнее это специальные металлические втулки на которые наносят слой из полиуретана либо резины. Они используются чтобы компенсировать ударные колебания которые оказывают воздействие на подвеску. Со временем и под влиянием разных факторов, сайлентблоки повреждаются, поэтому они перестают качественно гасить поступающие удары.

Замена сайлентблока это достаточно трудоемкая и сложная работа, поэтому её нужно выполнять исключительно в специализированной мастерской. Если не заменить их вовремя тогда ухудшается управляемость машиной, нарушается развала/схождения задних колёс и соответственно происходит неравномерный износ резины. Спустя время может появиться выработка в рычагах и их невозможно использовать.

 


Читайте:


Популярные темы:

Лечение женских недугов

News image

Мы хотим вам предложить несколько рецептов фитотерапии, которые можно применить в борьбе с женскими недугами.

Что поможет избежать операции при фиброме матки?

News image

Никто не будет спорить с утверждением о том, что современная медицина шагнула далеко вперед, но и забывать о медицине народной в...

Бактериальный вагиноз или изменение флоры

News image

Если у вас, при проведении планового медосмотра или при любом обращении к гинекологу, обнаружили бактериальный вагиноз, то не ст...

Гипоплазия матки

News image

Гипоплазия матки - это тяжёлая патология, состоящая в недоразвитии матки.

Возможно: рак:

Рецидив рака груди

News image

Злокачественные опухоли молочных желез у женщин вполне успешно лечатся современной медициной при помощи операций и лучевой терапии...

Борьба с раком груди

News image

Или люди стали больше болеть, или диагностика стала лучше. Люди болеют самыми разными заболеваниями, какие-то из них доставляют вр...

4 тревожных признака заболевания груди

News image

Рак молочной железы, к сожалению, угрожает всем. Самый эффективный метод борьбы с заболеванием – это его раннее выявление.

Болезни груди

News image

Расскажем о нескольких заболеваниях молочных желез:

Авторизация