Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Реабилитация после эндопротезирования

Реабилитация после эндопротезирования
Новости сайта - Новости
14.01.2022 23:39

Для лечения нарушений в работе суставов применяют разные методики. Одной из эффективных и современных является эндопротезирование. Оно дает человеку шанс начать снова жить активно, полноценно. В ходе такой операции удаляются измененные по структуре ткани сочленения. А на их место ставится искусственный протез.

Требуется после эндопротезирования реабилитация тазобедренного сустава, которая длится достаточно долго. Проходит реабилитация после эндопротезирования коленного сустава в домашних условиях по рекомендациям врача. Для повышения мотивации можно пользоваться различными программами. Например, сайт easydoo.ru предлагает онлайн-платформу для мотивации. С ней реабилитация после операции пройдет более продуктивно и успешно.

Тазобедренное сочленение одно из самых больших в организме человека. Оно испытывает большие нагрузки. Ведь данный сустав соединяет таз и конечности. Мышцы и сухожилия, находящиеся в зоне тазобедренного сустава, сокращаются и обеспечивают движение. В здоровом состоянии сочленение мобильно. Обеспечивает ходьбу, бег, выполнение силовых упражнений. Если сустав поражается, его компоненты разрушаются, человек начинает испытывать мучительные боли, движения становятся ограниченными. В таком случае эндопротезирование является отличным выходом из ситуации. Необходимость данной операции должен определять лечащий доктор. Целесообразность хирургического вмешательства зависит от состояния сустава, степени его функциональности, а также общего состояния здоровья пациента.

 


Читайте:


Популярные темы:

Дело – «труба» или же в трубе? Спаечный процесс

News image

В настоящее время особую тревогу для гинекологов представляет растущий процент бесплодия среди женщин репродуктивного возраста. ...

Что полезно для женского здоровья?

News image

Множество журналов и телевизионных программ каждодневно приводят нам примеры того, что полезно для женского здоровья, а что являет...

Полезные продукты для женского здоровья

News image

Когда появляются симптомы различных болезней, факторы, которые на это повлияли разнообразны.

Аденомиоз

News image

Аденомиоз - воспалительный процесс, являющийся частным случаем эндометриоза и связанный с деятельностью желез.

Возможно: рак:

Мастопатию к барьеру!

News image

Это слово – мастопатия - заставляет волноваться большое число женщин, которые обнаруживают уплотнения в молочной железе.

Сколько живут с раком груди?

News image

Вопрос, который интересует очень многих "Сколько живут с раком груди?"

Что нужно знать о раке груди? Советы врача

News image

Эту деликатную тему многие женщины предпочитают обходить стороной.

Маммология в Одессе

News image

Женская грудь может воспалиться не только у кормящей женщины из-за застоя молока.

Авторизация