Женские болезни: маммология, гинекология, контрацепция

Главная - Новости сайта - Силиконовые зубные протезы

Силиконовые зубные протезы
Новости сайта - Новости
27.12.2013 15:04

Протезирование зубов реализуется посредством привлечения самых современных на сегодня конструкций, к которым относятся и силиконовые протезы. Они выполнены с применением гигиеничного силикона, из которого создается базис или основа протеза. За счет максимально реалистичного исполнения базис идентичен по цвету с десенными тканями, что делает съемные протезы не только удобными, но и высокоэстетичными. На http://www.7stom.com/ можно не только узнать все о силиконовых протезах, но и записаться к доктору на консультацию.

Особенности протезов из силикона

Силиконовые протезы – новейшие ортопедические изделия, создаваемые из гигиеничных материалов. Они не вызывают аллергических реакций, раздражений. Их базис эластичный, совпадающий по оттенку с десенными тканями. За счет него достигается высокопрочная фиксация конструкций в ротовой полости, и максимальная эстетика в протезировании.

На силиконовом базисе протеза зафиксированы искусственные пластмассовые зубы. Они стойки к негативному влиянию красителей, механических воздействий. На протяжении продолжительного временного периода они не утрачивают привлекательности и обеспечивают пациенту максимальное удобство в ношении и уходе.

Силиконовые зубные протезы максимально удобны тем, что под их установку не требуется обтачивать здоровые природные зубы. Это делает протезирование с их применением щадящим, максимально популярным среди пациентов.

Однако у ортопедических изделий из силикона имеются и недостатки. Одним из них является неспособность длительно выдерживать жевательные нагрузки. Также они довольно требовательны к уходу. Очищать их нужно с привлечением специализированных средств, в противном случае они могут сменить цвет, начать источать неприятные запахи.

Однако все это не делает их менее привлекательными. Силиконовые протезные изделия позволяют скрыть факт протезирования от посторонних. Они максимально точно очерчивают небо, великолепно подгоняются к десенным тканям, прекрасно фиксируются в ротовой полости, поэтому не смешаются в неподходящий момент. Важным достоинством таких изделий является и быстрота привыкания. В отличие от акриловых протезов силиконовые более приятные, практически не чувствуются во рту, поэтому уже через некоторый период пациенты перестают их замечать полностью, воспринимая конструкцию как естественную.

27/12/2013

 


Читайте:


Популярные темы:

Миома - еще не приговор…

News image

Миома, фибромиома, фиброма, лейомиома – это названия одной болезни. 

Признаки, симптомы, диагностика и лечение рака тела мат

News image

Рак тела матки – опасное онкологическое заболевание женской половины населения, которому подвержены женщины любого возраста. Во вс...

Чаи для женского здоровья

News image

Чай – это очень популярный во всем мире напиток, который не только приятен на вкус, но и обладает полезными свойствами для человеч...

Гарднерелла, уреаплазма, микоплазма, хламидии – кто они

News image

Для начала немного терминологии:

Возможно: рак:

Болезни груди

News image

Расскажем о нескольких заболеваниях молочных желез:

Грудь: высоко, еще выше…

News image

Прозрачные топы, легкие блузки, декольте…

Опасный бюстгальтер

News image

К сожалению, такое заболевание, как рак молочной железы, поражает огромное количество число женщин, и идти на убывание статистик...

Производственные травмы женского бюста

News image

О том, как полезен активный образ жизни и как вредна сидячая работа, знает каждый.

Авторизация